Строительство гаража

Видео по теме "Строительство гаража и бани. Армопояс под мауэрлат. Изменения в проекте"

Здравствуйте! Полная стоимость гаража будет в основном варьироваться в зависимости от крыши, ворот, а также наличия утеплительного материала, который может быть установлен перед отделкой. Первый фактор, который может существенно потянуть стоимость – это, конечно же, крыша. Ее можно сделать как с обычного шифера, стоимость которого всего 240-300 рублей за 1 квадратный метр, включая работы, так и с более дорогих вариантов. Отличным вариантом  в паре цена/качество будет металл, установка которого намного дешевле, нежели рубероида и шифера, а цена не превышает 300-400 рублей за 1 квадратный метр.




Строительство гаража

Конечно, есть и свои минусы железа, основной из которых – его недолговечность. Металлические поверхности поддаются коррозии, требуют ухода и окрашивания каждые 3-4 годы для сохранения всех противокоррозионных свойств материала. Стоит также учитывать, что металл не повышает теплоэффективность вашего здания, и на него будет тяжело устанавливать утеплительные материалы в виде полипропилена. Если позволяют финансовые средства, тогда идеальным вариантом для вашей односкатной крыши будет именно еврорубериод – он с легкостью установится на дерево, и легко можно обработать края, так как не придется даже устанавливать козырек.

Видео по теме "Энциклопедия стройки. Серия 27. Строительство гаража"



Следовательно, крыша у вас выйдет от 200 рублей за квадратный метр, до 1200, если отделывать рубероидом. Цены приведены уже с учетом всех материалов и работы мастеров, и они могут варьироваться в зависимости от стоимости услуг определенной компании. Стены у вас будут также не очень дешевые, ведь среднерыночная цена на 1 метр квадратный равна 3000 рублей. Т.е. одна боковая стена у вас будет стоить не менее как  60000 рублей. Можно, конечно, такую конструкцию построить из пенобетона марки  М200-М300, тогда его цена будет всего лишь 1400-1500 рублей за 1 квадратный метр стены, что практически вдвое удешевит конструкцию, но существенно понизит ее прочность. Даже если не использовать высокотехнологическое оборудование и сильные лебедки, такой кладки более чем достаточно.


Похожее