Стены для гаража: экономно, надежно, практично - оптимально!

Видео по теме "Заливка бетон в колонну Часть № 24"

Возведение стен для гаражаЗдравствуйте!

Стены по швам чаще всего трескаются по следующим причинам:
Если вследствие промерзания деформировался фундамент. Почему же фундамент промерзает? Происходит это в случае недостаточной глубины залегания основы фундамента, то есть если он установлен выше уровня промерзания почвы. А также при близком протекании грунтовых вод. В совокупности обе причины особенно повышают риск деформирования фундамента.

Нередко в стенах появляются трещины по причине неоднородности грунта, в котором заложен фундамент.




В течение первого года или двух может происходить естественная усадка фундамента и стен здания.

Часто причиной деформирования фундамента становится либо неравномерная, либо слишком большая нагрузка.



Изменения в состоянии стен могут произойти по причине нарушения технологии строительства фундамента, то есть при неправильной укладке блоков, использовании некачественного цементного раствора.

Как решить вашу проблему?

Вам проще всего будет сделать стены из обычного шлакоблока или ракушника – это выйдет намного дешевле, чем при использовании других материалов, присутствующих на современном рынке, так как 1 блок будет стоить всего 20-25 р. Но лучше всего будет сделать из пеноблока, так как материал сам по себе имеет массу преимуществ по сравнению с обычным шлакоблоком. Во-первых, он вовсе не поддается воздействию влаги, что будет положительным образом влиять на внутреннюю отделку помещения и установление изоляционного слоя. Также стоит отметить, что данный материал вовсе не подвергается атмосферной коррозии, а еще является более лёгким по сравнению со шлакоблоком, что существенно упрощает его установку. Стоимость такого строения выйдет где-то на 15% дороже, чем если бы вы строили из обычного шлакоблока, но само строительство будет намного удобнее. Стены укреплять арматурой нет никакой необходимости, хотя лишним это не будет. Любые трещины на гараже идут от фундамента, а не от вида кладки. Если у вас фундамент не достаточно массивный или вовсе мелкий, тогда стены в любом случае будут трескаться, и ничего вы с этим не сделаете. Фундамент должен быть как минимум 70 см в глубину и иметь большой удельный вес.


Похожее