Стены для гаража из шлакоблока

Видео по теме "Гараж + склад из шлакоблока, как строим ютуб!"

Стены для гаража из шлакоблокаЗдравствуйте! Здесь все зависит от того,  что именно вы будете делать на втором этаже, а также какие действия будете производить на первом. Если вы рассчитываете сделать просто гараж для автомобиля, тогда вполне хватит кладки в пол шлакоблока, так как нагрузка вообще практически отсутствует, тем более, что перекрытие у вас будет деревянное, а не бетонное. Даже если делать бетонное перекрытие и класть сваи, то деревянный второй этаж будет достаточно легким, чтобы оставить все без изменений и использовать ту же кладку.

Первый нюанс – лебедка и вибрационное оборудование. Если вы хотите установить нормальную кран-балку или лебедку, то вам однозначно понадобится кладка более мощная, такая как силикатный кирпич или шлакоблок в полный размер, ведь такие нагрузки и постоянные физические усилия на стены могут вызывать последующие трещины и обвалы краев, например. Многое зависит и от качества самого шлакоблока, если он сертифицированный и новый, то вполне достаточно будет и полкирпича кладки, но гарантий, сами понимаете, никаких нет.




Если вы рассчитываете на втором этаже еще что-то делать или потом достроить полноценное помещение, где будет находиться оборудование или просто офис, тогда лучше всего сразу делать стену капитальную, с расчетом на 2 этажа и соответствующим фундаментом. Более того, лучше сразу уделить внимание фундаменту, так как именно он является залогом длительного и продуктивного использования здания. Если где-то просядет фундамент, стена из шлакоблока покроется трещинами, а это достаточно неблагоприятно для такого вида строительного материала. Крепость здания будет намного хуже, нежели кирпичного с аналогичными трещинами.

Видео по теме "Ремонт гаража. Часть 1: штукатурка"



Часто используют армирование, где в швы цемента между рядами обильно укладывается проволока – достаточно действенный метод при борьбе с трещинами, если строить здания из шлакоблока. Крепость такого здания будет намного выше, нежели обычного шлакоблока, хотя затраты на кладку будут тоже достаточно большими.

При кладке можно использовать еще заливной стиль, где в пустоты шлакоблока заливается бетон или просто набрасывается раствор, таким образом, получается монолитная стена. Тогда однозначно хватит кладки в полкирпича, а крепость стены ничем не будет уступать силикатному кирпичу или пеноблокам.


Похожее