Утепление ангара

Видео по теме "утепление ангара.склада "

Утепление ангараЕсли в качестве утеплителя использовать минеральную вату, для начала необходимо закрепить гидробарьер (пленка, задерживающая влагу). Нет необходимости применять деревянную раму. Металлические профили удобнее и дешевле. В них укладываем минеральную вату. Сверху крепится паробарьер. Все стыки герметизируются специальной лентой. Если влажность в помещении низкая, зашиваем все гипсокартоном. Для технических помещений с высокой влажностью лучше использовать гипсоволокно.

Видео по теме "Как утеплить ангар за 3 дня!"

Гидробарьер защищает утеплитель от влаги, поэтому всегда ставится со стороны улицы. Парабарьер ставится с внутренней стороны и защищает утеплитель от пара. Если стыки металлоконструкции продуваются ветром, вместо гидробарьера используйте евробарьер. Он защитит вату от ветра.

Помещение можно утеплить и листами экструдированного пенополистирола. Он не боится влаги, имеет превосходные теплоизоляционные и противопожарные свойства. Для его крепления проще всего использовать металлические профили «UV». Сверху можно нанести специальную штукатурку или закрыть все гипсокартоном.

Видео по теме "Утепление ангара. Технология Тепофол"

Второй вариант имеет много преимуществ: он быстрее, менее трудоемок, дешевле и надежнее.


Похожее