Как сделать помещение теплым

Видео по теме "Как сделать мини кондиционер - увлажнитель своими руками / How to make a mini air conditioner"

Бетонная коробкаПол в подвале

Видео по теме "Как сделать грелку для палатки.mp4"

В первую очередь необходимо сделать пол подвала. Музыкальные инструменты очень чувствительны к влаге и быстро могут выйти из строя. Оптимальный вариант – залить бетонную стяжку. Для этого уложите на выровненный песок полиэтиленовую пленку (другой гидроизоляционный материал) внахлест. Стыки скрепите поливинилхлоридной пленкой. Далее положите армирующую металлическую сетку 100х100 и залейте черновой слой бетона (5-10 см). Затем еще один слой гидроизоляции и утеплитель. В качестве утеплителя для полов обычно используют экструдированный пенополистирол толщиной 5-10 см. Есть также рулонные материалы, которые более удобны при монтаже (например, изоком). Утеплитель укройте еще одним слоем пленки. Сверху положите армирующую металлическую сетку и залейте финишную стяжку.




Звуко- и теплоизоляция

Видео по теме "№2: Как сделать комнату для Хоулин How to make room for Howleen | Monster High"

В качестве звукоизолирующего материала можно использовать обычную минеральную или стекловату (первая предпочтительней). Есть специальная звукоизолирующая вата. На вид она ничем не отличается, хотя ее стоимость выше. Поэтому спокойно можете использовать обычную вату толщиной 100 мм. Если есть возможность, предварительно обклейте стены гаража пенополистиролом, таким же, что уложили на пол. Это даст дополнительную теплоизоляцию. Далее поставьте металлические профили под гипсокартон. Между ними уложите гидробарьер, затем вату и паробарьер. Сверху зашейте все гипсокартоном или гипсоволокном. По такой схеме утеплите потолок и стены гаража и подвала. Как вариант, можно обойтись без гипсокартона. Для этого вместо металлических профилей поставьте деревянные балки. Между ними уложите утеплитель и закройте все плотной тканью. И не забудьте гидро- и паробарьер.

Чтобы сэкономить место в гараже, обклейте пенополистиролом стены не внутри, а снаружи. Он не боится влаги. Сверху утеплитель покройте слоем специальной штукатурки для пенопласта и пенополистирола.



Вентиляция

Обязательное условие – хорошая приточно-вытяжная вентиляция. Лучше, если она будет комбинированной (электрический вентилятор на вытяжке). Хороший воздухообмен должен быть как в гараже, так и в подвале. Это необходимо для поддержания оптимальной влажности в помещении.


Похожее