Можно ли делать наливной пол на керамическую плитку

Доброго времени суток.

Видео по теме "Как сделать наливной пол YouTube"

Такой вариант вполне возможен.

наливной пол на керамическую плитку

Наливной 3Д пол

Видео по теме "наливной пол по деревянному основанию"

Для того, чтобы обеспечить наиболее прочное сцепление (адгезию), что соответственно скажется и на долговечности покрытия, необходимо будет для начала проверить полностью всю поверхность на наличие плиток, которые держаться не прочно на основании - их необходимо будет сразу удалять, углубления, которое появится в результате демонтажа, необходимо будет выровнять с общим уровнем.




Кроме того, важным моментом является еще и тот факт, что изначально плитка была уложена на идеально горизонтальную поверхность.

Чаще всего такой монтаж допускается, скажем, в небольших помещениях - ванная комната в квартире, санузел.

Если это будет, скажем, пол в общественной столовой, то уже такое покрытие нежелательно, получается слишком большая площадь, боюсь, что нужного сцепления тогда получить не удастся.

Видео по теме "наливной пол, установка маяков"

После этого не лишне будет сбить весь глянец или отшлифовать ее - это сделает поверхность шершавой - что увеличит показатель адгезии. После данных процедур можно приступать к устройству нового покрытия.



И при покупке материалов для устройства такого пола нужно будет обязательно проконсультироваться с продавцов, важно, чтобы этот человек понял, на какое именно основание Вы собираетесь укладывать пол и дал Вам гарантии, что покрытие его фирмы не потеряет качества, а так же порекомендовал подходящую грунтовку.

Если все эти условия будут соблюдены, полученное покрытие должно быть качественным.

Возможно даже выполнить 3Д полы, тогда помещение будет еще интереснее. Единственно, в качестве носителя изображения рекомендую приобрести все-таки баннерную ткань, так как при укладке пленки в Вашем случае есть вероятность повредить носитель.

Видео по теме "Как сделать наливной пол в гараже самостоятельно за 3 дня"

Надеемся, что полученные рекомендации будут Вам полезны, если, однако, у вас остались вопросы - будем рады ответить.


Похожее