Можно ли и как обустраивать наливной пол прямо на грунте?

Здравствуйте.

Видео по теме "Наливной пол «КрасКо» - Полимерстоун-2"

 как обустраивать наливной пол прямо на грунте

Обустройство наливного пола

Видео по теме "Пол по грунту с керамзитовой засыпкой"

Ответ на ваш вопрос однозначен - без стяжки вам не обойтись. Начнем с того, что покрытие просто не будет иметь адгезии с глиной - эти виды веществ несовместимы.

Да и представьте, как именно вы собираетесь выравнивать этот тип покрытия? А ведь выравнивание - важное устройство такого типа пола.




Эти полы устраиваются несколькими слоями, которые, окрепнув, становятся совершенно не пластичными.

Видео по теме "Узлы в Полах по грунту. Стяжка на фундамент. ГК и стяжка"

И что мы будем иметь в итоге? Уложив заливной пол тонким слоем на бугристую поверхность глины (идеально выровнять у вас не получится), мы добьемся того, что в местах переломов пол станет трескаться.

И будет и колоссальная потеря денег, и потраченные нервы, предстоящий ремонт с обязательным демонтажем испорченного покрытия. Вам оно надо?

Поэтому запомним - обязательно делаем стяжку! Те несколько сантиметров, которые вы хотите выиграть, в будущем, буквально через несколько месяцев, потребуют капитальной замены, и опять таки вернетесь к бетонной основе.



В вашем варианте нужно будет внимательно прочитать несколько наших рубрик, а именно, обратите внимание на устройство полов по грунту, затем - на тонкости обустройства стяжки, и, наконец, заливные полы - думаю, непонятного там нет.

Видео по теме "Арболит. Применение арболита в полах по грунту? Повышение инерционности стены"

И все-таки, если появится какой-то именно для вашей проблемы характерный нюанс, пишите, буду рад ответить.

И надеюсь, что вы прислушаетесь к моим рекомендациям, так как, к сожалению, я каждый день являюсь свидетелем того, как люди, в силу определенного незнания пытаются сэкономить, а в итоге - платят дважды.

Строительство - это тоже своего рода наука, которая учитывает как химию, так и физику, и если вы какие-то моменты при устройстве упустите, не удивляйтесь, когда результат не будет таким, как хотелось бы.


Похожее