Варианты укладки плитки: как бы придумать что-нибудь особенное!

Видео по теме "Разборный короб,из гипсокартона и плитки ч.3"

Доброго времени суток.

Видео по теме "Укладка плитки по ЕВРОСТАНДАРТУ ч.6"

Дело в том, что данный ответ будет также зависеть от следующих критериев, а именно:

  1. Какой визуальный эффект Вы стараетесь достигнуть;
  2. Насколько Вы хотите облегчить данный процесс.

    Варианты укладки плитки

    Визуальный обман

Видео по теме "Альтернатива замене кафельной плитки"




По первому пункту - здесь есть несколько вариантов укладки - вдоль длинной стены, а также поперек. Дело в том, что возможна и другая укладка - т.е. можно комбинировать или чередовать укладку кафеля как в продольном, так и в поперечном направлении, однако если плитка однотонная, то это не будет смотреться интересно, так что такой вариант в данном случае считаю несколько нелогичным.

Укладывать по углом к стенам - оригинально, но неоправданно будет в данном случае "усложнение" процесса, так как сразу вырастит количество "распилов" кафеля, ведь в данном случае многие вначале придется подрезать.

Следовательно останавливаемся на выборе из двух вариантов: вдоль длинной стены укладывается плитка длинной стороной - при укладке в данном случае возникнет визуальный эффект удлинения комнаты, тогда как если длинной стороной будет укладываться поперек длиной стороны комнаты - будет создаваться визуальный эффект увеличения комнаты по ширине.



По поводу пункта два - дело в том, что опять-так полагаясь на выбранные способы укладки, что нередко встречаются люди, которые стремятся к полной симметрии, тогда как линейные размеры комнаты несколько не располагают для этого.

Поэтому кафель начинается по сути производиться из середины комнаты, чтобы кафель подходил к противоположным стенам на одинаковую величину, следовательно в данном случае количество распилов увеличивается в два раза - ведь часть плитки придется пилит с двух сторон (а скорее всего с четырех, т.е. вдоль всех стен).

Чтобы не "промахнуться" пол расчерчивается на квадраты, равные величине плитки, также не забывайте, что между плиткой при укладке есть швы, величина которых сказывается при укладке всего пола - эту величину следует учесть при нанесении разметки. В данном случае поверхность пола получится совершенно симметричной, так как все плитки будут уложены от середины, а по краям плитки будут одинаковой величины в результате ее подрезки.

Видео по теме "Вот чем НУЖНО снимать изоляцию с проводов!За 1-2 СЕКУНДЫ! Других способов нет!"

Вот возможные варианты укладки плитки - на каком из них остановиться - это решение принимать Вам.


Похожее