Грунтовка перед укладкой плитки: нужна ли?

Видео по теме "Грунтовка пола"

Доброго времени суток.

Грунтовка перед укладкой плитки

Грунтовка пола

Необходимо отметить, что данный вид средства не только не помешает, а даже улучшит качество последующей работы по отделке стен.

Дело в том, что данная грунтовка довольно хорошая по своим показателям, укрепит поверхность, а также улучшит показатель адгезии, что для нас в данном случае будет немаловажным фактором, так что использовать данную грунтовку перед укладкой плитки можно.




Грунтование довольно важный процесс, который скажется положительно на итоговом качестве произведенной работы, особенно на прочности сцепления кафеля и укладываемой поверхности.

Поэтому необходимо правильно подобрать грунтовку, так как это тоже сказывается на качестве произведенных работ. В любом случае можно использовать как бетоноконтакт, но можно и обойтись более обычной грунтовкой глубокого проникновения.

Грунтовка сделает поверхность более прочной и однородной по сцеплению, в итоге уложенная плитка на клей будет также иметь надежное крепление со стяжкой, следовательно, данный монтажный процесс, если и нельзя назвать необходимым, то не лишний точно.

И самая распространенная ошибка - почему-то домашние мастера, как сговорившись, грунтуют стены, а полы - нет. Это достаточно грубая ошибка, конечно, плитка с пола на голову не упадет, однако это не помещает ей "забухтеть".



Далее, как Вы понимаете, нужно будет эту плитку снять, очистить от раствора, зачистить то место, где она была, и по-новой приставить, только вот уже качества, нудного вам, не будет.

Итак, запоминаем: использование грунтовки должно стать для мастера - плиточника важным заветом, только тогда претензий к качеству его работы не будет.

Надеюсь, мои рекомендации Вы получите вовремя, очень рад, что среди наших читателей есть такие сознательные молодые люди.

Если возникнут еще вопросы - пишите.


Похожее