Выбор бетономешалки

Видео по теме "Выбор бетономешалки"

Доброго времени суток.

Видео по теме "БЕТОНОМЕШАЛКА "Лебедянь" СБР-132Н /ОБЗОР"

Для начала необходимо определиться с типом бетономешалки, а различаются они следующим образом:

Видео по теме "Распаковка Бетономешалки SHTENLI 280 PRO"

  1. Бетономешалки гравитационного действия - смешивание раствора происходит с помощью гравитационных сил, что и оправдывается названием - в бак, который располагается под углом, загружаются ингредиенты бетона, после включения бак начинает вращаться, причем получается, что все компоненты, поднимаясь по стенкам бака, под воздействием гравитационной силы, падают на дно и процесс снова повторяемся, фактически получается, что весь раствор переваливается, постепенно смешиваясь в однообразную массу;
  2. Бетономешалки принудительного действия - компоненты цемента помещаются в бак, где смешивание их происходит "принудительно" с помощью лопастей.



Основным параметром при выборе является объем смеси, который может выдать бетономешалка за один цикл работы - это уже определять Вам, так как чаще всего здесь все зависит от объема производимых работ - т.е. для "бытовых" нужд нет необходимости брать профессиональную строительную бетономешалку большого объема, так как это значительно увеличит энергозатраты, необходимые на ее работу, да и получится что большинство времени она будет работать лишь на 10-20% от ее способностей.

Также определиться с типом бетономешалки производства бетона:

  1. Переодического типа - вариант данный больше подходит опять-таки для "бытового" использования - относительно-небольших объемах заливаемого бетона, когда бетономешалку можно отключить и включить именно когда это необходимо;
  2. Непрерывного типа - скорее "промышленный" вариант - наилучшее решение вопроса при заливке больших объемов, когда требуется непрерывная подача раствора в больших количествах.

Видео по теме "(#3, как нас обманывают?).Российская бетономешалка МиК Профессионал"



По типу привода:

  1. Редукторная - вариант с наиболее надежной защитой от пыли и грязи, в следствие чего долговечность данной бетономешалки увеличивается значительно, однако, если такой инструмент выходит из строя, то ремонт "встанет в копеечку" или будет просто невозможен. Также следует отметить, что редукторный тип привода является малошумным;
  2. Венцовая - износ такого типа двигателей происходит значительно быстрее, однако и цена таких бетономешалок гораздо ниже редукторных аналогов.

Видео по теме "Бетономешалка ECO CM 70"

От чего работает бетономешалка:

  1. Электричество - данный вариант преимущественный, если электричество будет доступно на данной площадке строительства, причем, если Вы собираетесь использовать ее опять-таки в "бытовых" нуждах или при строительстве небольших домов/дач и т.п. то лучше использовать 220В, так как напряжение 380В хоть и является более "профессиональной", однако скорее неудобна, так как требует наличия двух фаз напряжения;
  2. Дизельное топливо - очень удобно если работаем в стесненных условиях, где еще нет электросети и т.п., но должен сказать, что чаще всего электричество оказывается все же дешевле, что использование дизеля.

Видео по теме "Бетономешалки РОСТЕХ"

Вот основные характеристики, которые могут повлиять на выбор бетономешалки. При покупке также не забывайте учитывать размеры установки - это скажется на удобстве как транспортировки, так и установки на месте строительства, а также на гарантии производителя - что именно входит под это понятия и на какие детали техники они распространяются. После этого следует выбирать наиболее подходящий для Вас вариант, учитывая максимально-лучшие показатели при доступной цене.


Похожее