Установка навесов и козырьков

Видео по теме "Iron Man Iron rabota.Metallokonstruktsii awnings gates visors fences fence wicket"

Навесы и козырьки служат отличной защитой для крыльца дома от дождя, снега и осеннего листопада. В жаркое время года под козырьками и навесами можно укрыться от палящих солнечных лучей. Помимо этого, они гармонично вписываются в общий архитектурный дизайн и придают строению оригинальный и неповторимый вид.

Видео по теме "Установка стеклянного козырька, навеса (RUS)"

Навес над крыльцом

Если для козырька выбран металлический каркас, то его необходимо прикрепить к стене при помощи анкеров.

Видео по теме "навесы и козырьки"

Преимущества козырьков из поликарбоната

Особой популярностью в последнее время пользуются козырьки, сделанные из поликарбоната. Установка козырька не вызывает особых сложностей. Эта составляющая здания отлично украсит парадный вход дома, придав ему эстетичность и красоту. За счет высокой прочности, способности пропускать ультрафиолет и легкости, поликарбонат подойдет и для установки козырьков над балконами в многоэтажных зданиях.

Видео по теме "Навесы и козырьки в Чечне"

Помимо вышеперечисленных достоинств, следует отметить, что поликарбонат достаточно прочный материал, не склонный к деформации, устойчив к различным перепадам температуры и механическим повреждениям. Козырек из поликарбоната можно сделать не только прозрачный, но и не пропускающий свет, различных размеров, форм и цветов.

Установка козырьков возможна, как в новостройках, так и в жилых зданиях.

Выбор материалов и инструментов для установки козырька

Виды каркасов для козырька

Виды каркасов для козырька: односкатный, односкатный с подзором, купол, вогнутый и т. д.

Видео по теме "Установка стеклянного козырька, навеса"

Монтаж козырьков можно производить на каркас из разных материалов. Наименее практичным является деревянный каркас из-за своей недолговечности. Однако его можно очень быстро собрать и установить с помощью саморезов. Древесину следует обязательно пропитать антисептиком. Деревянный каркас должен быть сделан из твердых пород дерева.

Алюминиевый каркас очень прост в сборке и имеет малый вес. Его собирают из алюминиевых трубок или уголков, которые очень легко можно резать и гнуть. Такой каркас не требует дополнительной обработки в виде покраски или грунтовки.




Каркас, сделанный из металлических уголков, самый тяжелый. Его крепят к стене с помощью анкеров. Его можно собрать на болтах, однако более красивый и эстетичный вид будет, если его собрать с помощью электрической или газосварки. Все места соединения следует зачистить болгаркой. Наждачной бумагой шкурится вся поверхность конструкции, а после этого грунтуется. На следующий день металлический каркас окрашивается с помощью маленького валика. Применение пульверизатора при окраске повлечет к увеличению расхода краски и к образованию подтеков.

Каркас, сделанный из металлических трубок, можно собрать с помощью сварки. Чтобы придать деталям необходимую форму, понадобится специальный инструмент - трубогиб. Изгибая металл, можно получить желаемый размер и форму изделия, при этом повышается прочность конструкции. Применение этого инструмента позволяет сделать нужную конфигурацию без применения сварки, что значительно повышает срок службы козырька. При обеспечении прочности и целостности заготовки существенно сокращается вероятность возникновения коррозии.

Видео по теме "Установка козырька из стали и стекла на тягах серии Sfera-N (Faraone)"

Схема кованного каркаса для навеса с размерами

Схема кованного каркаса для навеса с размерами.

Кованый каркас самый красивый. Так как это изделие ручной работы, его стоимость тоже самая высокая. Кованые каркасы имеют различные витые декоративные узоры, неповторимые кованые элементы. Кованый каркас подойдет для старинных зданий и для декора домов, выполненных в классическом стиле. Он придаст им особое очарование.

Выбрав подходящие материалы для изготовления, необходимо учитывать все особенности конструкции и пожелания заказчика и, согласно архитектуре строения, сделать чертеж козырька. Для изготовления навесов и козырьков используют 2 вида поликарбоната: сотовый и монолитный.

Монолитный поликарбонат выглядит в виде обычного силикатного стекла. Этот материал имеет схожие с силикатным стеклом и оргстеклом характеристики, но весит намного меньше. Монолитный поликарбонат обладает высокой прочностью и стойкостью к ударам. Это свойство позволяет успешно его использовать в бронировании стекол: он очень стоек к различным воздействиям окружающей среды. Материал имеет защиту, которая предохраняет его от воздействия солнечного излучения. Он очень гибкий и легкий в обработке.

Козырек из сотового поликарбоната имеет ячеистую структуру, внешний вид которой которая привлекает много покупателей. Однокамерный лист обычно состоит из 2-х листов, которые соединены ребрами жесткости. Помимо однокамерных листов, изготавливают листы с 2-мя, 3-мя и 4-мя камерами. Материал у всех производителей поликарбоната обычно имеет ширину 2,1 м и нарезается листами по 6 и 12 м. При монтаже козырьков и навесов еще понадобится шуроповерт, дрель, строительный нож, защитная лента и саморезы.

Видео по теме "Навес и секционные ворота. Калитка и козырек. Этапы работ"

Изготовление и установка навесов и козырьков



На примере можно рассмотреть установку навеса над крыльцом, при которое материал укладывается с уклоном для стока воды без сгибания. Прежде всего, необходимо приступить к резке уголка: для этого снимаются размеры.

Слишком короткий и узкий козырек не сможет защитить дверь и крыльцо от дождя и других неблагоприятных факторов. Поэтому длина навеса должна быть не меньше 80 см, а ширина на 60 см должна превышать размер дверного проема.

Схема деревянного козырька над крыльцом

Схема деревянного козырька над крыльцом.

Так как поликарбонат продается полотнами размером 2,1 и 6 м, следует заранее спланировать места, где еще можно сделать монтаж навесов. Такие конструкции будут полезны не только у входа в дом, но и на открытой стоянке для автомобиля, дверью в гараж или баню, над входной калиткой и т. д. Выполненные в одном стиле, они подчеркнут и украсят дизайн дома или дачи.

Монтаж козырька заключается в креплении каркаса к стене при помощи дюбелей. Чтобы удобнее можно было закрутить крепеж в верхнем углу, материал для козырька следует крепить лишь после того, как основа под него будет полностью зафиксирована к стене.

Должно быть как минимум 4 точки крепления: по 2 вверху и внизу. Изготовленную по чертежу конструкцию необходимо установить на определенное ей место и закрепить с помощью болтов или анкеров. Если изделие заранее окрашивалось, следует дождаться его полного высыхания. Листы поликарбоната устанавливаются после монтажа каркаса. Нельзя устанавливать плиты, которые были повреждены при обработке или транспортировке.

Крепить поликарбонат нужно, не снимая с поверхности листа защитную пленку, чтобы не повредить защитный слой от УФ-лучей. После того как монтаж навеса завершен, с обеих сторон защитная пленка снимается. Лист крепят с помощью специальных профилей или саморезами с термошайбами. Края листов необходимо заклеить специальной защитной лентой.


Похожее