Виды отделки балконов

Видео по теме "Дизайн балконов и лоджий отделка в современном стиле"

При проведении ремонта в квартире хочется, чтобы все было идеально, в том числе и балкон.

Вариант внутренней отделки балкона

Сегодня рынок предлагает огромный выбор отделочных материалов. Поэтому перед началом работы надо рассмотреть все варианты отделки, чтобы приобрести именно то, что необходимо.

После остекления и утепления, необходимо заняться завершающей стадией - отделкой. Для этого придется заняться ремонтом как наружных, так и внутренних стен помещения. Виды отделки балконов могут быть достаточно разнообразными. Поговорим подробнее о каждом из них.

Видео по теме "Варианты отделки балкона деревянной вагонкой"

Внешняя отделка

Внешняя отделка балкона

Чаще всего для внешней отделки используют сайдинг. Широкая цветовая гамма позволяет сделать ваш балкон индивидуальным. Этот материал не гниет, сохраняет привлекательный внешний вид и не деформируется.

Для начала стоит определиться с работой на внешней стороне. Оптимальным вариантом для наружной обшивки стен является виниловый сайдинг, который считается наиболее устойчивым к неблагоприятным погодным явлениям. Он обладает высокой ударной прочностью, и ему не страшны перепады температур. Из отдельных панелей этого материала с легкостью можно монтировать секции различных размеров и конфигураций. Широкий спектр цветовой гаммы винилового сайдинга позволит создать практически любой вид, который со стороны смотрится очень добротно и эстетично.

Внешняя отделка из данного материала имеет ряд преимуществ:

  1. Удобный монтаж из легко соединяемых друг с другом отдельных панелей.
  2. Отсутствие потускнения от воздействия прямых солнечных лучей.
  3. Отсутствие трещин и повреждений при низких и высоких температурах.
  4. Прекрасный внешний вид, который достаточно периодически обновлять протиранием влажной тканью.



Обязательным условием внешней отделки является установка отливов и козырьков, которые изготовлены из оцинкованного листа стали или алюминия.

Внутренняя отделка

Приступаем к следующему этапу отделки - к внутренней обшивке стен. Для внутренней обшивки стен могут быть использованы различные виды отделочных материалов: пластиковые панели, вагонка (деревянная или пластиковая).

Видео по теме "Обшивка пластиком балкона. Панели ПВХ для отделки балкона"

Для отделки балконов вам могут потребоваться следующие инструменты:

  • строительный уровень;
  • ножовка по дереву;
  • отвертка и молоток;
  • декоративные рейки и шурупы, гвозди и саморезы;
  • электродрель.
Отделка балкона пластиковыми панелями

Облицовка лоджии пластиковыми панелями – очень практичный и недорогой вариант.

Пластиковые панели. Очень распространенным методом в отделке балконов и лоджий принято считать обшивку пластиковыми панелями. Для них характерно отсутствие шва между стыками соединений и большая ширина отделочного материала (обычно выпускаются пластиковые панели 25 и 40 см). Такой вид отделки не подходит для холодного остекления, так как при низких температурах возможен разрыв пластика. Специалистами допускается в этом случае лишь однотонный материал с шириной в 69 мм. Они отлично держат тепло и не требуют особого ухода. Благодаря обшивке пластиковыми панелями стена выглядит идеально ровной и красивой. Хотя стоит заметить, и в цене обойдется немного дороже, чем вагонка. Как правило, потолок делается белым, а стены и парапет выполняются в одной цветовой гамме, в зависимости от личных предпочтений.

Уютная отделка балкона деревянной вагонкой

Деревянная вагонка создает тепло и уют, которых иногда так не хватает в городских квартирах.

Вагонка. Большой популярностью в отделке пользуется строительный материал - вагонка. Деревянная вагонка, изготовленная из пород хвойных деревьев (сосна и ель), уже давно на территории нашей страны выпускается на высокотехнологичном импортном оборудовании, соответствующем стандартам европейских стран. Поэтому зачастую этот отделочный материал называют евровагонкой. Вагонка всегда превосходно выглядит и прекрасно кладется. Даже если балкон или лоджия имеют холодное остекление, обшивка внутренних стен евровагонкой создаст ощущение комфорта и уюта.

Видео по теме "Отделка балкона МДФ. Недорого и качественно"

Евровагонка очень удобна в процессе отделочных работ: пазы для сцепления помогут легче и быстрее закрепить материал на стенках балкона. Идентичный профиль позволит превосходно состыковывать блоки вагонки друг с другом, хотя они могут быть выпущены на разных заводах. Евровагонка может отличаться по цене в зависимости от класса, которому принадлежит (А, B и C). Самой лучшей по своим характеристикам считается евровагонка класса «А». Очень важно, что деревянная вагонка является экологически чистым и достаточно прочным материалом, а также не изменяет свою первоначальную форму. Стоит отметить, что данный отделочный материл не всем по карману, так как цена на натуральную древесину значительно дороже. Не забудьте после обшивки балкона евровагонкой тщательно изучить инструкцию по уходу за деревом.

Видео по теме "Отделка балкона вагонкой. Самая популярная отделка"

Отделка балконного помещения пластиковой вагонкой

Пластиковая вагонка отличается простотой в уходе, легкостью в монтаже и универсальным внешним видом.

Пластиковая вагонка. Пластиковая вагонка является одним из видов пластиковых панелей и подходит для любого типа остекления. Ширина вагонки составляет 10 см. После обшивки стен балкона образуются легкие бороздки, которые визуально расширяют помещение. Данная отделка достаточно проста и удобна, так как не требует предварительной подготовки стен для монтажа отделочного материала. Пластиковая вагонка практически не имеет временных ограничений, так как достаточно долговечна по сравнению с деревянной. К тому же этот вид отделки очень неприхотлив. Убираясь, потребуется всего лишь слегка протереть стены балкона влажной тканью.


Похожее