Печи "харвия" (harvia) - модели от законодателя мод

Производство качественной продукции возможно только в одном случае: если изготовитель не только следит за инновациями в своей отрасли и активно их внедряет в производственный процесс, но и умело использует накопленный опыт. Компания Harvia относится именно к таким производителям. Она основана в 1951 году и уже более полувека считается одним из лидеров в сегменте изготовления и продажи банных печей.

Электрокаменка Харвия

Печи компании Харвия изготавливаются исключительно из высококачественных материалов.

О технологиях изготовления печей

Что касается материалов, то печь для бани Нarvia может быть образцом высочайшего качества. Продукция компании изготавливается из лучших материалов. Производитель никогда не экономит на материалах: для изготовления корпусов печей используются только лучшие сорта стали. Методики изготовления позволяют получить печи, которые и не перегреваются, и долго поддерживают нужную температуру камней. Таким образом в парной обеспечивается оптимальный температурный режим.

Конструкция печей Harvia обеспечивает равномерный прогрев парилки за счет правильной циркуляции воздуха. В помещении парилки комфортно, а мелкий и легкий пар приводит в восторг любителей бани, поскольку не обжигает легкие, а позволяет дышать полной грудью.

Дизайнеры компании уделяют много внимания внешнему виду своей продукции: печи Нarvia любой модели всегда отлично выглядят и гармонично вписываются в дизайн интерьера. Каждая модель представляет собой сочетание классики и новейших модных тенденций, элегантно выглядят и создают ощущение комфорта.

Модели Нarvia – печи для бани на любой вкус

Среди изделий финского производителя каждый из покупателей всегда найдет именно то, о чем мечтал. Harvia производит каменки различных размеров и разной мощности. Так что, какой бы объем помещения вы ни собирались отапливать: скромную парилку на дачном участке или вместительную общественную баню – вы обязательно подберете агрегат нужной мощности. Естественно, от мощности модели напрямую зависит и ее стоимость.

Брошюра - "Дровяные печи Harvia" (.pdf)

Производитель предлагает дровяные и электрические каменки на любой вкус и кошелек. Модельный ряд очень широк: в нем представлены и скромные бюджетные изделия, и элитные VIP-печи для покупателей, высоко ценящих свой комфорт и знающих толк в целительной силе парилки.

Harvia изготавливает не только отличные дровяные печи, но и дымоходы для них, поэтому выбор системы отвода продуктов горения не представляет проблемы.

Конструкционные особенности теплоагрегатов Харвия

Устройство печи Харвия

Устройство печи Харвия




Каждая печь Нarvia изготовлена из высококачественных материалов. Для топок используется высокопрочная сталь, а толщина верхней стенки топки составляет не менее 10 мм.

Эксплуатационный срок агрегатов этой торговой марки исключительно велик. При этом на протяжении многих лет изделие выглядит как новое. Этот эффект достигается с помощью окрашивания корпусов печей специальной огнеупорной краской, предохраняющей от разнородных воздействий, губительно сказывающихся на изделиях других марок.

В модельном ряду Харвия печи могут быть как окрашенными, так и с корпусами, изготовленными из нержавеющей стали, однако дверцы на всех выполнены из чугуна и оборудованы устойчивым жаропрочным стеклом, позволяющим наблюдать за игрой языков пламени.

Топятся тепловые устройства брикетами из торфа или дровами. Продуманная эффективная система циркуляции воздуха позволяет очень экономично расходовать топливо.

Технологичность и продуманность конструкции, неизменно высокое качество материалов делают печи для бани Харвия исключительно популярными среди любителей бани. Надежность и качество стали лучшей рекламой для продукции бренда.

Специфика эксплуатации дровяных печей Harvia

Печи, использующие твердое топливо, неизменно работают по одному принципу: от топки нагреваются камни, которые, в свою очередь, протапливают помещение до нужной температуры. Производитель предусмотрел все нюансы, поэтому об избыточном перегреве парилки речь не идет. В парилке, оснащенной агрегатом от Харвия, обычно не бывает ожогов кожи или дыхательных путей от горячего воздуха.

Установка печей Харвия

Установка печей Харвия.

Есть два типа печей: периодического и непрерывного функционирования. Они также различаются и методами получения пара. В парилку с периодической печью заходят лишь после того, как она полностью прогреется, а непрерывная печь рассчитана на то, что она продолжит топиться во время банных процедур.

Харвия выпускает «холодные» и «горячие» печи. Это значит, что у моделей разная температура корпуса. Горячая печь нагревается до 100 градусов, за счет этого прогревая парилку. Такая печь потенциально опасна, поскольку не исключены случайные ожоги. Кроме того, модель может перегреть и парилку. А в холодных печах используется другой принцип: горячий воздух циркулирует через специальные каналы. Естественно, этот вариант более предпочтителен.

Кроме легкого мелкодисперсного пара, любители бани получают еще и горячую воду. Правильно подобрав модель, вы с успехом протопите парную, предбанник, нагреете воду для мытья и получите море удовольствия от полезных процедур.

Электрические каменки Harvia для сауны



Компания Harvia известна в 60 странах мира как производитель лучших электрических печей для саун. Мощные модели ставят в крупнейших спортивно-оздоровительных центрах. Также их можно увидеть в известнейших отелях мира. Электрические печи Harvia пользуются огромным спросом и у частных владельцев саун, построенных для нужд собственных семей.

Брошюра - "Электрические печи Harvia для саун" (.pdf)

О печи Харвия отзывы оставляют только положительные: независимо от модели они соответствуют высоким стандартам качества. Харвия – это:

  • удобство в эксплуатации;
  • надежность;
  • долговечность;
  • экономичность;
  • стильный дизайн и безупречный внешний вид.

Специфика эксплуатации электрических каменок Харвия

Монтаж дымохода печи Харвия

Монтаж дымохода печи Харвия.

Электрокаменки Нarvia оснащены пультами управления. Чтобы обеспечить нужный режим прогрева парной, достаточно нажатия на кнопку. Для этого совершенно необязательно совершать лишние движения и настраивать печь. Расслабьтесь, нажмите на кнопку – и Харвия все сделает сама!

Эксплуатация электрического теплового агрегата этой марки проста, а экономичность поражает воображение. Поэтому тем, кто сомневается, стоит ли брать изделие фирмы или сэкономить и купить более дешевую модель другого производителя, стоит с калькулятором пересчитать, будет ли такая замена и в самом деле выгодна.

Печь Харвия при работе использует минимум электроэнергии с максимальной отдачей. Далеко не каждый производитель может похвастаться настолько высоким качеством продукции и экономичностью работы электрических тепловых агрегатов. К тому же, цены на Харвию мало отличаются от стоимости печей других марок.

Модельный ряд электрокаменок и дровяных печей бренда постоянно расширяется, а дизайн всегда соответствует последним тенденциям «банной моды». Независимо от того, планируете ли вы оборудовать русскую парную, финскую сауну или инфракрасную баню, любой потребитель найдет печь для бани Харвия, идеально подходящую для реализации своей задумки.

Компания Harvia не просто один из лидеров, это первопроходец в своем сегменте рынка, своеобразный «законодатель мод» на тепловые агрегаты. Просмотрите ассортимент продукции компании – и будете поражены: складывается впечатление, что изготовитель модели предусмотрел особенности именно вашей парилки!


Похожее