Печи "везувий" - отзывы и потребительские характеристики

Баню любят самые разные люди, однако все они ценят хороший пар. А «правильный» пар дает только правильная банная печка. Так что, именно ее выбору и стоит уделить первоочередное внимание.

Видео по теме "Чугунные печи для бани Везувий Легенда | 12 мм! Новинка 2014 года!"

Модельный ряд печей

Модельный ряд печей "Везувий".

Многие владельцы бань останавливаются на дровяной печи Везувий. Почему? Потому что она отлично подходит и для частной бани, и для общественной. Главное – правильно подобрать модель.

Печь для бани Везувий: конструкционные особенности

Топка Везувия имеет уникальное устройство, обеспечивающее равномерное распределение тепла по всему помещению парилки. При этом потребление твердого топлива – минимально, а нужная температура достигается достаточно быстро: парная в 20-25 кубических метров нагревается в течение 1 часа. Топится печь Везувий из смежного помещения.

Видео по теме "Отзыв о печи Ангара 2012 часть2"

Конструкция предусматривает наличие довольно объемного резервуара для камней. Они укладываются в пространство между топкой и стальным кожухом и могут прогреваться до температуры в 400 градусов. С учетом того, что масса камней может достигать 60 кг, отличный пар обеспечен.

Печи Везувий отличаются повышенным сроком эксплуатации. Высокие потребительские характеристики обеспечиваются за счет специального кремне-органического покрытия стенок, благодаря которому они меньше подвергаются разрушительному воздействию высоких температур и влажности. Банные печи Везувий выдерживаются многократные серьезные перепады температур.




Всего существует семь модификаций печи:

  1. Скиф
  2. РусичЪ
  3. Элит
  4. Классик
  5. Премиум
  6. Президент
  7. Русский пар
Устройство печи Везувий

Устройство печи Везувий.

Видео по теме "Термофор Тунгуска | Отзыв после года использования | Дыра в банной печи"

Какую бы модель вы ни подобрали, можете быть уверены в надежности и долговечности конструкции. Все печи для бани Везувий имеют сертификаты, подтверждающие их пожаробезопасность.

Видео по теме "Сравнение печей длительного горения: Оригинальный "Бутаков", "Огонь-Батарея" и её клон печь "Легион""

Что касается дизайна, каждая из моделей стильно выглядит и легко вписывается в интерьер бани любого стиля. Этому способствуют округлые формы, отсутствие острых углов и уже упомянутое кремне-органическое покрытие, придающее изделию стильный современный вид.

Вес печи Везувий может колебаться от 50 до 100 кг в зависимости от выбранной модификации. Объем парной, которую она способна прогреть – от 12 до 30 кубических метров.

Владельцы бань, приобретшие печь везувий отзывы оставляют по большей части позитивные, считая, что банные печи этой серии универсальны и удобны в эксплуатации.

Преимущества печи Везувий



Теплоагрегаты отлично протапливают помещение бани, воду и дают хороший пар. Вентилируемые каменки велики, нагревают камни с четырех сторон, что позволяет тратить меньше времени и топлива на приготовление парилки.

Видео по теме "Купер в доме с русской печью: отзыв и технология монтажа"

Поскольку от раскалённых стенок печи исходит жёсткое инфракрасное излучение, печь банная Везувий оснащена кожухом-конвектором, выполняющим роль экрана и защищающим от перегрева и ожогов. Кроме того, устройства этой серии отличаются еще и такими особенностями:

Требования пожарной безопасности при строительстве печи в бане

Требования пожарной безопасности при строительстве печи в бане.

  1. Топка изготовлена из специальной конструкционной стали. Материал не деформируется даже при сильном нагревании и резких перепадах температур.
  2. Конвекционно-вентилируемая каменка Везувия отличается исключительной емкостью.
  3. Нагрузка, создаваемая камнями на коллектор дымохода, минимальна. При этом КПД высок, а тепло равномерно распределяется равномерно и на прогрев воздуха, и на нагревание камней.
  4. Отсутствие острых углов гарантирует безопасную эксплуатацию. Немаловажно, что это позитивно сказывается на внешнем виде тепловых агрегатов.
  5. Дверца печи Везувий и колосниковые решетки изготовлены из чугуна. Дверца оснащена большим жаропрочным стеклом, самоохлаждаемая. Предусмотрена система самоочистки.
  6. Изготовитель позаботился о наличии документов, подтверждающих безопасность устройства.

Некоторые нюансы

Несмотря на высокий КПД Везувия, у владельцев бань иногда возникают проблемы: парилка прогревается медленнее или же температура относительно невысока. Как правило, это не имеет отношения к особенностям конструкции печи, а связано с недостаточной теплоизоляцией помещений.

Видео по теме "Банная печь Везувий Скиф на https://vsempechi.ru/"

Какой бы обогревательный прибор вы ни ставили, в первую очередь позаботьтесь о качественном утеплении бани. Тогда, купив хорошую печь, вы много лет будете наслаждаться легким паром и расслабляющим отдыхом. Выбирайте, покупайте и парьтесь на здоровье!


Похожее