Банные печи "тройка" - чудо-печки из твери

Печь определяет, насколько комфортной будет ваша баня, сколько пользы вы получите от процедур. От нее же зависит, насколько экономичным будет пребывание в парилке. В общем, без хорошей печи о хорошей бане даже мечтать не приходится. Рынок банных печей довольно обширен и представляет десятки популярных торговых марок. Что же выбрать? Попробуйте присмотреться к Тройке!

Модельный ряд печей Тройка

Модельный ряд печей Тройка.

Печи для бани Тройка производятся в Твери и предназначены для прогрева парилок в режимах русской парной и финской сауны. Модельный ряд широк и позволяет выбрать тепловой агрегат любого размера и мощности, а внимательно ознакомившись с техническими характеристиками, вы наверняка подберете именно ту модель, которая сделает ваше пребывание в бане настоящим праздником.

Видео по теме "GYM, STEEL, FIRE video by Sergey Zilberman студия BEST"

Конструкционные особенности

Одним из главных достоинств печей этого типа покупатели считают большую толщину стенок топки. Топка Тройки изготавливается из низколегированной стали. Толщина боковых стенок составляет 8 мм, а верхняя часть – 10 мм. Такая топка гарантирует длительный срок эксплуатации печи, то есть, поставив ее один раз, вы не думаете о том, что ее придется поменять через несколько лет. Благодаря глубокому выносному топливному каналу топку из предбанника можно вынести через любую толщину стен.

Когда речь заходит о печах, многие жалуются на малый объем камней. Это точно не о Тройке! Она предоставляет возможность нагреть 100-250 кг! Сравните с привычными 40-80 кг, которые прогревают печи других марок, и оцените, насколько печь для бани Тройка превосходит их в этом плане.

В зависимости от модели меняется объем бака для воды. Так, модели 01 и 05 способны нагреть 72 л воды, а 02 – 80 л. Баки очень удобно располагаются – с передней стороны, что существенно облегчает жизнь владельцам бань без водопровода, поскольку воду легко наливать из ведра. Да и ставить печь с таким расположением бака можно даже в парилку с невысокими потолками, где нельзя монтировать модели с баком на трубе. При необходимости бак всегда можно снять и помыть: конструкция позволяет.

Облицовка печи


Облицовка печи "Тройка".

Печи Тройка оборудуются дымоходом с большим диаметром трубы, то есть проблемы плохой тяги просто не будет, какая бы погода ни была на улице. Не придется беспокоиться и о прочистке дымохода: ее можно выполнить самостоятельно. Для этого предусмотрено прочистное устройство, расположенное сбоку агрегата.

Дверцы печи изготовлены из чугуна, не боятся высоких температур. Колосники – тоже чугунные, стандартного размера. На отдельные модели можно установить теплообменник и прогревать парилку, моечную, предбанник и даже смежное помещение.

Что касается внешнего вида, то термостойкая эмаль решает проблему эстетичности печи. Впрочем, эту печь желательно все-таки обкладывать кирпичом. Некоторые модели изначально выпускаются с расчетом на кирпичную облицовку. Можно купить также агрегат в талькохлоритной облицовке.

Производитель позаботился о том, чтобы каждый покупатель нашел то, что ищет. Например, для владельцев бань с небольшим достатком изготовлен эконом вариант – модель 07. Она невелика (500*500), комплектуется конвектором и может устанавливаться даже в самой маленькой парной. Чтобы обеспечить такую возможность, разработчик убрал выносную топку и предусмотрел бак объемом 60 литров на трубу.

Специфика эксплуатации



Начнем с вопросов транспортировки и монтажа. Вот здесь все не так радужно, как хочется. Печь Тройка довольно тяжела. Самые компактные модели весят 120 кг, а габаритные – до 330 кг. Тяжелые печи труднее устанавливать.

Инструкция по монтажу (в формате .pdf).

С учетом кирпичной облицовки, агрегат требует отдельного фундамента. Впрочем, в большой массе есть и плюс: поставив тяжелую печку в бане на даче, вы можете не переживать о том, что ее «уведут» воры.

Каменка расположена отдельно, так что, во время парения можно не отрываться от приятных процедур и подкидывать на камни во время работы печи. Причем, заодно отпадет необходимость чистить камни от сажи, а сами они прослужат в разы дольше.

Парная нагревается очень быстро, а чтобы вода, греясь в баке, не закипала, предусмотрена система регулировки ее нагрева. Печь Тройка с закрытой каменкой дает мягкий пар, что делает процедуры более приятными.

В общем, если вы ищете по-настоящему долговечную и мощную печь для частной или общественной бани, обязательно обратите внимание на Тройку. Может быть, именно она – печь вашей мечты.


Похожее