Красивое оформление беседки на даче

Видео по теме "Отдых на даче в уютных местах, которые создали сами дачники"

Оглавление:

Часто беседка сама по себе является произведением искусства. Сегодня у дачников можно увидеть беседки в любом стиле: деревенском и лесном, классическом и восточном, модерновом и футуристическом. Но как бы прекрасна она ни была изначально, всегда есть желание украсить ее еще.

Дачная беседка

В беседке закрытого вида можно стены можно украсить статуэтками, если изначально остекление не планировалось, можно установить витражи.

Оформление беседки напрямую зависит от ее стиля.

Видео по теме "Landscape design. Ideas for front yard"

Растительный декор

Единственным универсальным украшением для любых типов беседок служат растения. Это могут быть всевозможные вьюны, плющ, виноград, вьющиеся розы. Их можно пустить по стенам или на крышу, затенить ими окна, или наоборот, оставить открытыми лишь оконные проемы, остальное закрыть зеленью. Такие беседки очаровательны весной и летом, однако в холодные времена выглядят уныло. На даче, куда вы ездите лишь весной и летом, такой вариант придется как раз ко двору, но для частного дома, где беседка всесезонная, он не подходит.

Можно украсить беседки на даче цветами в вазонах. Используя деревянные кадки или глиняные бочонки, можно создать национальный колорит, угловатые небольшие горшочки подойдут для модернового или восточного стилей. Подвесные вазоны в кашпо просто просятся в классическую беседку. А изысканная напольная ваза с деревцем или живыми цветами будет уместна повсюду.

Хорошо будет смотреться дорожка из натурального материала или узорной плитки, ведущая к дачной беседке, вокруг которой будут рассажены декоративные кусты или долго цветущие растения.

Натуральные элементы интерьера

Схема расчетов дочной беседки


Чертеж дачной беседки.

Видео по теме "Ландшафтный дизайн. Жить красиво"

Большую роль в оформлении беседок играет мебель. В «лесных» домишках она может быть сделана из причудливых коряг. В беседке классического стиля можно самый обычный прямоугольный стол украсить, покрыв его круглыми спилами пеньков или веток. После того как они будут приклеены к столешнице и покрыты лаком, стол накрывают стеклом, чтобы было удобно им пользоваться. Коряги и веточки или поделки из них гармонично вольются в общее оформление беседок на даче.

В восточном минимализме не принято пользоваться мебелью, поэтому такую беседку могут украсить цветные ковры или покрывала, их заменяющие. Вместо стульев можно использовать «думки» - маленькие подушечки. В центре таких строений устанавливают невысокий столик, а на входе непременно вешают «песню ветра». Изящно украсит стену дачной беседки расписное блюдо.

Текстиль подойдет практически любой беседке. Это могут быть расшитые скатерти, занавески и даже абажур.

Схема оформление беседки

Правила оформления беседки.

Загадочной и немного сказочной дачную каменную постройку поможет сделать сушеный мох. Он продается в цветочных магазинах. Приклеивают его с одной стороны стены, края не должны быть ровными, словно вычерченными по линейке. Все должно выглядеть естественным.

Природными украшениями могут служить камни или ракушки. Ими можно оклеить часть стены, мебель, цветочные вазы или создать из них миниатюрные картины на картоне, поместить в рамку и повесить в беседке.

Видео по теме "30 идей для дачи Садовые дорожки с мозаикой"



Искусственные чесночные вязанки и фрукты, развешанные под крышей, создадут на вашей даче настоящий деревенский уют. Птички, бабочки и зверюшки из глины, пластика, пуха и перьев, полиэтилена и других материалов станут прекрасным дополнением интерьера беседки.

Расписные украшения в оформлении беседок

Схема устройства дачной беседки

Схема устройства дачной беседки.

Видео по теме "как сделать необычную беседку на даче своими руками"

Национальную экзотику можно придать, оклеив верх и низ беседки мозаикой или выложив на одной из стен панно из разноцветной мозаики, или сделать его в виде фрески. Также мозаикой иногда облицовывают стол. Выглядит очень оригинально, к тому же, есть возможность самим придумать рисунок или узор. Очень привлекательно смотрится зеркальная мозаика. Ею можно оклеить колонны беседки, арки окон, ножки мебели или панель. Воссоздать фольклорные мотивы можно также при помощи красок и трафаретов.

В беседке закрытого типа можно повесить репродукции картин, наклеить на стены статуэтки амуров, расставить по полочкам симпатичные сувениры.

Даже если изначально остекление не планировалось, можно установить витражи. Таинственное освещение, которое придаст цветное стекло проникшим сквозь него лучам, поднимет настроение в любую погоду. Не обязательно закрывать ими все проемы, можно разместить через один или сделать лишь одну стену с подветренной стороны. Последний вариант хорошо подойдет кованным, максимально открытым конструкциям.

Очаг и уют практически слова-синонимы. Поэтому пристроенное к беседке или расположенное прямо в ней барбекю сделает ее обжитой и комфортной. Если место не позволяет разместить хоть какой-нибудь очаг, ситуацию исправит псевдокамин или миниатюрный сувенир, имитирующий трепет огня. Такое украшение заставит вас задерживаться в беседке подольше, расслабиться и испытать чувство глубокого успокоения.


Похожее