Беседки в современном стиле

Видео по теме "Беседка на даче, варианты дизайна и стиля беседок"

Оглавление:

Когда строительство загородного дома закончено, проложены практически все дорожки, сад благоухает цветами, а альпийские горки радуют глаз, наступает время позаботиться о месте, с которого можно будет созерцать всю эту красоту. Конечно же, речь идет о беседке, которая придаст участку завершенность, сделает его уютным и выгодно отличит от других.

Схема каркаса беседки

Схема каркаса беседки.

Видео по теме "besedka small"

Современные беседки настолько различны, что позволяют удовлетворить любые фантазии владельца.

Они бывают открытыми, закрытыми, круглыми, квадратными. Отделка также может быть самой разнообразной. Например, очень необычно и стильно будет выглядеть строение с отделкой коваными элементами или резьбой. Украшением современной беседки могут быть вьющиеся растения или живые цветы.

Беседка в современном стиле: чистые линии




В настоящее время дизайнеры при изготовлении беседки отдают предпочтение натуральным материалам. Однако это уже не те сказочные избушки из сруба, которые так нравились ценителям русской классики. Современная модель приобретает лаконичность форм и отточенность деталей. Например, очень часто прямоугольный каркас беседки с плоской крышей обшивают горизонтальными рейками, между которыми оставляют небольшой промежуток. Таким образом, в дизайне использованы и естественные материалы, и строгая лаконичность прямых линий.

Видео по теме "Беседка из состаренной сосны (рустикальный стиль)"

Схема устройства крыши беседки.

Схема устройства крыши беседки.

Видео по теме "Элегантная беседка у современного дома"

Еще одна черта современности - скорость возведения сооружений. Красивая беседка из поликарбоната, пергола или романтическая арка при желании может появиться на участке в считанные дни. Следующий прием, свойственный современности, - использование безрамного остекления. Подобное оформление идеально подойдет к любому стилю, однако ярче всего оно выглядит в сочетании с металлом. Кстати, металл в современных садовых постройках используется наравне с деревом. Связано это с его долговечностью и простотой использования, ведь сборка уже готовых металлических конструкций потребует гораздо меньше времени, чем работа с досками, рейками и брусьями из дерева.

Функциональность - главное правило современных беседок

Еще одна особенность нашего времени - функциональность построек. Современный дизайн направлен на то, чтобы совместить оригинальность, внешнюю привлекательность сооружения с наибольшим списком возможностей. Самое малое, что должно присутствовать в беседке современного типа, - стол и удобные стулья. Однако мало кто ограничивается лишь этими предметами. Ведь главное для нынешнего поколения - это комфорт.

Видео по теме "Дачный ответ - Современная беседка из сосны с кухней"

Как правило, сегодняшние беседки оснащены мангалом или барбекю, чтобы приятный отдых на природе можно было совместить с приготовлением шашлыка или необычайно вкусных поджаристых колбасок. В связи с этим в настоящее время стало популярным возводить закрытые беседки, в которых можно отдыхать в любое время года. Еще одним существенным плюсом такого типа беседки является отсутствие назойливых насекомых.

Достойная "оправа" для беседки

Схема беседки с размерами

Схема беседки с размерами.

Для того чтобы в беседке было уютно, недостаточно выбора подходящего материала. Помимо прочего, ее потребуется оригинально оформить. Флористы рекомендуют обратить внимание на вьющиеся растения, которые создадут романтическую обстановку, укутав беседку зеленоватой вуалью. Для этого можно использовать лазящие розы, каприфоль или клематисы.

Немаловажно создать уютную обстановку и вокруг беседки, ведь сама по себе она будет смотреться довольно жалко и сиротливо. Современные технологии дают возможность претворить в реальность самые оригинальные фантазии. Очень выгодно выглядит яркий зеленый газон с разбитыми на нем клумбами. Такое оформление используют многие, и оно уже не ново. В связи с этим можно пойти еще дальше и создать недалеко от беседки зеркало водной глади, запустить в водоем рыбешек и заселить его растениями.

Конечно же, настоящий большой пруд на участке потребует больших финансовых вложений. Однако можно немного сэкономить, если обойтись водной стеной, которая, несмотря на внешнюю простоту, успешно заменит водоем и станет основным предметом декора. Также можно использовать искусственные водоемы, себестоимость которых гораздо дешевле натуральных. К тому же, подключение к источнику воды при этом не понадобится, ведь большинство моделей оснащено специальными емкостями большого размера, объема которых хватит на очень долгое время.


Похожее