Внутренний интерьер беседки

Оглавление:

Видео по теме "Беседки. 100 вариантов оформления беседки для дачи"

Садовые беседки бывают разного назначения: для отдыха, в качестве летней столовой, как гостиная на открытом воздухе и даже как спортивная площадка. В зависимости от этого и следует организовывать интерьер беседки.

Видео по теме "Ландшафтный дизайн вокруг беседки - Дача 10.08.2013"

Беседка из кирпича

Беседки из кирпича ставятся на фундамент, при том, как правило, котлован для него глубоким не делают.

Внутреннее оформление беседки открытого типа

В открытой беседке, где высота ограждения не превышает 1 метра, или его нет вовсе, конечно, не уместно ставить громоздкую мебель. В этом случае вполне подойдут пластиковые легкие столики, плетеные стулья, шезлонги, кресла-качалки. Интерьер открытой беседки могут дополнить легкие шторы из органзы, капрона, тюля. Для уюта на пол стелют камышовые или бамбуковые циновки. Если площадь беседки небольшая, то разумнее по периметру установить деревянные скамейки, а посередине поставить легкий журнальный столик.

Видео по теме "Защитные шторы из ткани пвх фазенда и степан"

Схема устройства дачной беседки

Схема устройства дачной беседки.

Часто беседки открытого вида по всему периметру или только с одной стороны оформляют вьющимися растениями. Хорошо для этой цели подходят виноград, хмель, клематисы, вьюны. Растения не только украсят интерьер, но и будут служить своеобразной защитой от солнца, ветра, брызг дождя и от посторонних взглядов.

Интересный вариант дизайна, когда садовое место для отдыха оформлено в стиле кантри. В этом случае на опорную конструкцию (столбы, бруски, балки) подвешивают пучки луговых трав, нитки с нанизанными ягодами рябины, шиповника и даже сушеных грибов. Некоторые экспонаты урожая с огорода также могут украсить интерьер помещения, например, косички золотистого лука, оранжевые тыквы или зеленые кабачки. Эти овощи могут до самой осени находиться в садовой беседке и не потеряют своего первоначального вида. Дополнят этот стиль лоскутные коврики на стульях и скамейках и цветастые салфетки на столике.

Дизайн интерьера полузакрытой беседки

Полузакрытые беседки - это строения, у которых одна или две стороны глухие, а остальные остаются открытыми. Обычно в таких беседках сооружают барбекю или печку. Конструкция этих построек должна быть пожаробезопасной - использоваться может такой материал, как кирпич, камень, бетон, металл. В этом случае беседка внутри выглядит более основательно, и это дает массу вариантов в оформлении интерьера.

Беседка


Беседка представляет собой один из самых распространенных типов дачных павильонов.

Видео по теме "Беседки с барбекю для дачи / Barbecue gazebo"

Печка из кирпича сама по себе смотрится живописно и придает помещению уют и тепло. Для того чтобы она выглядела более изыскано, ее можно облицевать изразцом или огнеупорной плиткой. Здесь будет уместно поставить длинный стол с деревянной столешницей и такие же основательные лавки по сторонам от стола. На глухой стене соорудить открытые полки с керамической посудой или глиняными фигурками, игрушками. Напольные вазы с цветами сгладят некоторую суровость общего интерьера. Но для данного дизайна букеты не должны быть пестрыми, лучше ограничиться цветами одного вида и в одной цветовой гамме.

Видео по теме "Отличный дизайн беседки с мангалом. Идеи взятые в интернете"

Если позволяет площадь помещения, то можно обозначить зону для отдыха. Мягкие пуфы на полу, подвесные кресла-качели, сервировочный столик - все это будет благоприятствовать отдыху в кругу близких. Чехлы на пуфах следует сделать съемными, так за ними будет легче ухаживать.

Полузакрытой может считаться беседка, которая построена в виде домика, только вместо окон и дверей - большие открытые проемы. В такой беседке можно оформить замечательную летнюю гостиную. Из мебели прекрасно подойдут удобные плетеные кресла и маленький чайный столик. Легкие воздушные занавески из органзы, подхваченные лентами или зажимами, придадут помещению романтичность. Подсвечники, статуэтки, вазы с цветами, кружевные салфеточки на столике еще больше усилят это настроение.

Если есть возможность подвести к беседке электричество, то разные варианты освещения и подсветки сделают вечерние посиделки более заманчивыми. Но так как на свет слетаются насекомые, такие как комары и мотыльки, следует позаботиться о защите. На оконные проемы можно повесить жалюзи или рулонные шторы, которые утром достаточно просто поднять.

Интерьер в закрытой беседке

Схема отделки беседки

Схема отделки беседки.

Закрытая беседка - это фактически летний садовый домик. Здесь хорошо уединиться и насладиться отдыхом в комфортных условиях даже в ненастную погоду. Обычно у таких беседок большие окна со всех сторон строения, в некоторых конструкциях стены полностью выполнены из стекла. Такой домик может выполнять свои функции беседки только в том случае, если конструкция предусматривает максимальное открытие ограниченного пространства, то есть окна можно открыть, стенку отодвинуть.



Данная беседка внутри может оформляться более изысканным интерьером и мебелью, в отличие от открытых построек, так как погодные условия не сильно влияют на материалы отделки. Естественно все равно нужно выбирать отделочные материалы, которые могут выдерживать влажность, перепады температуры и морозы, поэтому, например, клеить бумажные обои здесь нерезонно. Диванчики и кресла в этом интерьере могут быть с мягкой обивкой, что придаст отдыху большего комфорта. Здесь могут присутствовать как легкие, так и плотные шторы, чтобы имелась возможность спрятаться от палящих лучей солнца. Неплохо для чтения организовать небольшую библиотечку из самых любимых книг и журналов.

Общие советы для всех видов беседок

Схема сборки шестиугольной беседки

Схема сборки шестиугольной беседки.

Видео по теме "Дизайн беседки в стиле шале"

После окончания сезона всю мебель и аксессуары интерьера следует заносить в закрытое помещение. Если к беседке подведено электричество, то на зиму его надо обесточить. Желательно регулярно контролировать состояние строения, даже когда оно не используется.

Для внутреннего интерьера беседки большое значение имеет то, как оформлен вход, крылечко, дорожка к строению. Зеленые насаждения вокруг беседки могут быть разные, это зависит от предпочтения хозяев. Красиво смотрятся невысокие хвойные деревья вдоль тропинки, ведущей к месту отдыха. Также можно разбить рабатки или оформить бордюр из низкорослых цветущих растений. У крылечка беседки замечательно смотрятся чайные розы, а вокруг строения - плетущиеся или вьющиеся насаждения.

Если беседка находится около пруда или бассейна, нужно предусмотреть внутри шкафчик или тумбочку для полотенец, простыней, обуви для купания.

Не следует забывать основное правило интерьера любого помещения - придерживаться единого стиля, не перегружать мебелью и аксессуарами, создать максимальное удобство и функционирование, предназначенное конкретному помещению.

Видео по теме "Отделка декоративным камнем в интерьере"

Беседка - это не только место для отдыха, но и украшение сада, гордость хозяина и выражение его статуса. Поэтому к оформлению и обустройству данного объекта нужно отнестись ответственно, с фантазией и хорошим вкусом. Тогда незабываемые летние дни и вечера будут проходить в комфорте и радовать общением с природой.


Похожее