Дизайн беседки открытого и закрытого типа

Видео по теме "Зимняя закрытая беседка на даче"

Внешний вид беседки очень важен, но еще важнее внутренний дизайн беседки: атмосфера должна располагать к отдыху и общению на свежем воздухе.

Видео по теме "Системы отопления/Расширительный бак"

Схема устройства беседки

Схема устройства беседки.

Данная статья предлагает вам общие рекомендации по внутреннему убранству беседки.

Видео по теме "Тип короба закрытый ящик"

В первой части собраны советы о том, как оформить интерьер открытой беседки, а во второй - закрытой.

Беседка открытого типа




Открытой считается та беседка, у которой вместо стен лишь невысокие ограждения. Сюда не помещают хрупкие предметы и вещи, которые могут быть повреждены или потерять свою внешнюю привлекательность из-за погодных условий и частых смен температур. Вполне достаточно для такой беседки скамеек, расположенных вдоль стен и столика посередине. Желательно использовать тот же материал, из которого построены стены. Если стены сделаны из сруба, то уместно будет выполнить внутреннюю отделку в русском стиле: поставьте деревянный стол со стульями или лавками вокруг него, можно декорировать предметы русскими традиционными орнаментами или росписью. Идеально дополнит русский стиль самовар. Обязательно покройте дерево защитным слоем антисептика и тонирующим лаком.

Не бойтесь в декоре открытой беседки использовать яркие цвета и оттенки: покрасьте мебель акриловыми красками, разложите летом цветные подушки и пуфики. Особенно красиво смотрятся в открытых беседках навесные корзины с цветами и вьющиеся стебли растений, оплетающие стены.

Беседка закрытого типа

Схема внутреннего устройства беседки

Схема внутреннего устройства беседки.

Видео по теме "Закрытые беседки"



Закрытыми называют беседки с масштабным застеклением стен. В них можно отлично проводить время как в солнечную погоду, так и в ненастье, а можно (при наличии отопления) даже зимой. Здесь недостаточно просто поставить мебель, важно продумать каждую деталь: «летний домик» должен быть обязательно уютным.

Выбранный стиль беседки должен сочетаться с ландшафтным дизайном участка. Можно оформить ее также в стиле, который вам по душе, но не нашел места в доме или показался там неуместным. Вот несколько наиболее распространенных стилей внутреннего дизайна закрытых беседок:

Видео по теме "Беседка закрытая закрытого типа"

  1. Японский. Украсьте стены различными декоративными растениями: особенно подойдут камелии, пионы и ирисы. Минимальное количество мебели, достаточно расстелить ковры и уложить напольные пуфики, поставить низкий небольшой столик.
  2. Английский. Если позволяет площадь постройки, установите камин, можно настоящий садовый, а можно и искусственный. Белая вагонка или обшивка деревом стен смотрится очень уместно. Используйте бра и многогранные светильники. Обилие текстиля, многослойные шторы, декоративные чехлы для мебели - все это английский стиль.
  3. Мавританский стиль сочетает арабский и марокканский стили. Украсьте стены растительным орнаментом или резьбой. Можете поставить оттоманку и набросать повсеместно подушек, расшитых арабской вязью.

Видео по теме "Обзор наушников открытого типа Beyerdynamic DTX 910 Чистый звук!"

Какой бы ни был выбран стиль для отделки беседки изнутри, главное, чтобы он подчеркивал индивидуальность ее владельцев, отвечал их мировоззрениям и привычкам. Важно, чтобы все выбранные предметы и материалы декора гармонировали между собой. Только таким образом можно достичь обстановки, способствующей отдыху.


Похожее