Изготовление беседки из металла

Видео по теме "Беседка из металла своими руками, инструкция"

Оглавление:

Беседка может быть изготовлена на основе металла. А вот если ее установку произвести на фундаментные столбы, то можно будет переносить ее с места на место.

Видео по теме "Азбука Ремонта - Строительство беседки из профильной трубы"

Беседки для дачи из металла.

Беседки для дачи из металла стали пополярными, потому что они имеют разные формы.

Видео по теме "Самодельная #беседка"

Прежде всего нужно определиться с местом установки сооружения. Габариты конструкции будут зависеть от ее назначения и максимально возможного количества человек в ней. Так, разместиться от 8 до 12 человек смогут в беседке, которая будет иметь размеры 3 х 2.5 м.

Далее можно подготовить участок под конструкцию из металла. Предстоит подготовить ямы по углам предполагаемого сооружения, габариты которых должны быть равны 25х25х25 сантиметров. После, используя 15 см доски, необходимо сделать опалубку, залив ее бетоном. Так происходит монтаж фундаментных опор. Их необходимо залить по уровню, на 10 см над поверхностью земли. Предстоит проверить вертикальность поверхности опор, используя уровень и доску, длина которой должна быть равна 3 метрам. На опоры предстоит установить нижнее основание конструкции из металла, которое должно быть изготовлено из швеллера.




По периметру конструкции на штык лопаты следует вынуть грунт, засыпав сначала слоем щебня, а после песком либо отсевом. В качестве альтернативы можно выкопать траву и выровнять грунт. Бетон будет сохнуть примерно 3-5 дней.

Видео по теме "Кованая беседка из черного металла , изготовление кованых беседок из черного металла"

Инструменты и материалы

Садовая беседка.

Металлические беседки более долговечные и на много красивее выглядят.

Видео по теме "Изготовление деревянных беседок "домашний уют""

  • щебень;
  • песок;
  • лопата;
  • доски для опалубки;
  • цемент;
  • швеллер;
  • уголок;
  • круглая труба;
  • сварочный аппарат;
  • OSB;
  • степлер;
  • тротуарная плитка.

Сборка каркаса конструкции

Беседки своими руками, как правило, изготавливаются из швеллера 10-12 см, который применяется при сварке нижнего основания. Уголок необходимо приварить ниже уровня швеллера. Далее можно приступать к вырезанию вертикальных стоек, в этом случае следует использовать круглую трубу, диаметр которой должен быть равен 100 мм, можно ее заменить на трубу диаметром в пределах 60-120 мм, ее размер может варьироваться в пределах 2200-2300 мм. После можно приварить стойки конструкции к основанию из швеллера. Далее следует изготовить каркас крыши, который должен быть покрыт OSB с толщиной в пределах 10-18 мм.

Следующим этапом станут ограждения сооружения, в качестве которых выступит уголок 40 мм, установленный по периметру. Заполнить полое пространство можно той же OSB, толщиной в 10 мм. При этом следует использовать материал с влагоустойчивыми характеристиками.



Установку боковин можно производить степлером. Беседка из металла должна быть покрыта краской, что защитит материал от ржавления .Использовать для этого предпочтительнее краску светлых тонов, что эффективно станет отражать световые лучи.

Беседка должна быть оснащена удобными и крепкими полами, устойчивыми к механическим нагрузкам. В качестве покрытия для них можно использовать тротуарную плитку, укладку которой можно производить на отсев, предварительно смешанный с цементом.

Альтернативный вариант кровли

Беседка, ее кровельная часть, своими руками может быть изготовлена с применением труб, имеющих квадратное сечение, их используют для обустройства стропил, обеспечив уклон минимум в 15 градусов. Если беседка имеет квадратную форму, достаточно будет изготовить стропила по форме треугольников.

Если конструкция будет достаточно масштабной, а стропила будут иметь длину, превышающую 1,5 м, во внутренней части треугольников стропил следует приварить еще и распорки. Обрешеткой в данном случае станет тонкая профильная труба, навариваемая между стропилами с шагом в 35 см. А в качестве покрытия выступят листы поликарбоната.


Похожее