Строительство беседки своими руками из подручных материалов

При застройке дачного участка немаловажной деталью станет беседка из подручных материалов, возведение которой не представит трудности для человека, имеющего опыт в строительстве. Подобный подход позволит создать комфортное место для отдыха, сэкономив финансовые средства.

Чертеж деревянной беседки.

Чертеж деревянной беседки.

Видео по теме "Удобный Парник Своими Руками Для Огурцов. Идеи Для Дачи и Огорода. Parnik"

Материалы, которые можно использовать в строительстве

Прежде чем приступать к работе, необходимо определиться с местом расположения беседки, ее размерами, дизайном и материалами.

Как правило, для строительства используют:

  1. Металл.
  2. Поликарбонат.
  3. Камень.
  4. Дерево.



Конструкции из поликарбоната обладают рядом преимуществ. Это весьма прочный материал, не требующий сложного монтажа, и сравнительно недорогой. Беседка, выполненная из поликарбоната, превосходно переносит достаточно суровый российский климат и обладает приятным внешним видом. Однако этот вариант требует вложения денег.

Схема сборки шестиугольной беседки

Схема сборки шестиугольной беседки.

Видео по теме "Беседка своими руками. Фото"

Невероятно изысканно смотрится металлическая беседка, своими руками выполнить которую под силу далеко не каждому хозяину. Редкий умелец обладает навыками ковки, чтобы сделать место, предназначенное для отдыха, не только прочным, но и красивым.

Каменная беседка может быть построена из остатков кирпича или камня, используемого при строительстве дома. Самым простым способом украсить загородный участок станет возведение постройки из древесины. Можно даже построить оригинальную конструкцию из старых деревянных окон, ставших ненужными в городской квартире. Это действительно наиболее экономный вариант.

Видео по теме "Беседка своими руками"

Поэтапная работа



Если присутствует желание создать деревянное сооружение, претендующее на некоторую элегантность и оригинальность, стоит запастись следующими материалами:

Видео по теме "How to make the gazebo"

  1. Брусьями для опоры.
  2. Вагонкой.
  3. Рейками.
  4. Обрезной доской.
  5. Цементным раствором и кирпичами для фундамента.
  6. Кровельными гвоздями.
  7. Саморезами.
  8. Шурупами.

При выполнении фундамента особое внимание следует обратить на возведение прочных столбиков и гидроизоляцию. Для столбиков можно использовать остатки битого кирпича либо камни, а хорошей гидроизоляции добиваются при помощи рубероида. На фундаментные столбики устанавливают каркас, собранный брусьев, стянутых шурупами. В верхней части каркаса выполняют пропилы, предназначенные для связки, изготовленной из досок, которые расположены по диагонали.

Видео по теме "Как сделать пистолет для детей своими руками из подручных материалов за пару минут"

Связку поднимают в верхнюю часть и вставляют в заранее подготовленные пропилы, закрепив гвоздями. Затем необходимо провести обвязку верха выполняемой конструкции брусьями. В нижней части беседки со всех сторон устанавливают перила, исключая промежуток, предназначенный для входа. Перила делают из отшлифованного бруса.

Также из брусьев выполняют каркас крыши. Для покрытия подойдет любой из перечисленных материалов: вагонка, мягкая черепица, солома, плотный полиэтилен и т.д. Остается завершить строительство, обшив беседку вагонкой, пропитанной особыми составами, предохраняющими материал от процессов гниения, возгорания, от излишней влаги и прочее. Готовое сооружение покрывают лаком или прокрашивают.


Похожее