Туалет по фен шуй: особенности обустройства

Оглавление:

Видео по теме "Фэн-шуй ванной комнаты и туалета"

Видео по теме "Фэншуй ванной и туалета - что важно?"

туалет по фен шуй

Туалет по фен шуй

Как правило, туалет в наших квартирах – это очень небольшое место, но, согласно философии фэн шуй, тут циркулируют очень мощные потоки энергий, именно поэтому так важно контролировать их движение, чтобы не возникало дисбаланса и преобладания одного типа энергии над другим, что зачастую приводит к печальным последствиям.

Фэн шуй предполагает наличие отдельного туалета, без какого-либо соседства с ванной. Но в наших реалиях это зачастую невозможно, поэтому нужно визуально отделять ванну от унитаза, например, при помощи занавески или ширмы, создавая тем самым отдельное туалетное пространство. Канализационные трубы и развязки следует обязательно изолировать и маскировать декоративным коробом. В идеале, туалет по фен-шуй подразумевает в комнате только унитаз, ничего более тут находиться не должно, разве что биде. Впрочем, нам всегда есть куда стремиться!

Видео по теме "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ. Невероятная связь! Вся правда о ФЕН-ШУЙ. Тайные знаки"

Важные требования к туалету по фэн шуй

туалет и фен шуй

Разделение туалета и ванной шторкой

Итак, первым делом надо обратить внимание на унитаз, который всегда должен содержаться в идеальной чистоте, а его крышка должна быть закрыта, чтобы не возникала опасность оттока энергии. Ведь канализация - это мощный пылесос, который может высасывать всю положительную энергию из комнаты. Закрытая крышка унитаза будет выполнять на её пути роль преграды. Старайтесь как можно реже заглядывать в сливное отверстие унитаза.




Также в туалете нельзя допускать, чтобы вода из сливного бака постоянно стекала в канализацию. Это не только огромный расход воды, но и незримая утечка положительной энергии Ци. Кстати, раз уж мы завели об этой энергии речь, то для того, чтобы обеспечить ее циркуляцию, приносящую в дом богатство и успех, следует обеспечить хорошую вентиляцию туалета. Чаще очищайте вентиляционные решетки в туалете, а если их нет или они плотно закрыты, то постарайтесь устранить этот недостаток.

Туалет, по своей сути, усиливает негативную энергию и губит положительную, и, чтобы восстановить их баланс, необходимо расположить в туалете символы положительной энергии. Для этого можно разместить в туалете картину или фото, где изображен восход солнца, можно повесить над входом красный фонарик. Любые декоративные элементы красного цвета будут активизировать положительную энергию.

Расположение туалета по фэн шуй

Если неукоснительно следовать законам фэн шуй, то туалет должен размещаться в благоприятном месте.

Видео по теме "Отзыв о Ремонт Однокомнатной Квартиры пос. Железнодорожный"

фен шуй туалет напротив входа

Плохое расположение туалета

Обратите свое внимание на следующее:

  • Согласно философии фен шуй туалет напротив входа (входной двери) - это одно из самых неудачных решений планировки. Если это ваш случай, то вас будут преследовать постоянные неудачи;
  • Если туалет размещен напротив кровати, то это наиболее опасное расположение, потому что во сне человек максимально уязвим для вредоносной энергии, которая циркулирует в туалете;
  • Если туалет находится напротив гостиной, то атмосфера в этой комнате всегда будет напряженной и нервозной.


Отсюда делаем вывод, что двери туалета необходимо завуалировать, сделать практически незаметной, можно повесить с внешней стороны туалетной двери зеркало. Главное, не забывайте, что двери в туалет всегда нужно держать плотно закрытыми!

Обратите отдельно внимание на то, как расположена ваша кровать. Своим изголовьем кровать не должна примыкать к стене туалета вплотную. Ни при каких обстоятельствах кровать не должна стоять над или под туалетом, например, этажом выше или ниже. Поэтому, если вы живете в многоэтажном доме, то, располагая свое ложе, постарайтесь узнать, что находится у соседей за стеной, над или под вами. Если там туалет, то утечка благотворной энергии и активный прилив негативной вам обеспечен.

Если в вашей квартире есть аквариум, то необходимо его удалить от туалета на максимально возможное расстояние. Аквариум призван символизировать благополучие, но, если он будет установлен вблизи туалетной комнаты, где постоянно спускается в канализацию вода, его сила незримо и постоянно будет вытекать из вашего дома в канализацию.

Видео по теме "Ремонт Ванной плитка kerama marazzi Белая Сакура"

Очень плохо, если в туалете вы поставили в угол мусорное ведро или веник! Проблема в том, что мусорное ведро олицетворяет собой бездну, которая будет усиливать свое вредное воздействие, находясь в туалете. Если туалет расположен в зоне богатства, то это просто катастрофа. Если у вас нет возможности убрать из этой зоны туалет, то единственный способ нейтрализовать вредное воздействие туалета на зону богатства – это повесить зеркало на двери вашего туалета, оно будет отражать потоки вредной энергии и сделает туалет незаметным.

Следуйте этим простым в исполнении советам, правильно обустройте свой туалет, и фен шуй поможет вам обрести гармонию, счастье и достаток.


Похожее