Как использовать зеркало багуа

Оглавление:

Зеркало Багуа используется согласно китайскому учению Фен шуй для нейтрализации негативной энергии, направляемой в сторону собственного жилища, при этом подобного рода зеркало является хранителем плохой энергии Ша, поэтому использовать его нужно с большой осторожностью. По поводу того, как можно применять зеркало Багуа, существует много разных версий, рассмотрим некоторые из них.

Магическое зеркало Багуа

Связь между энергиями Ша и Ци и их влияние на зеркало Багуа

По законам Фен шуй, все имеющиеся в окружающем пространстве особенности интерьера, ландшафта и архитектуры могут оказывать на наше жилище как благоприятное воздействие, так и неблагоприятное. Благоприятные нюансы нужно увеличивать, оставляя как есть или усиливая их. Неприятных нужно стараться избегать, а если не получается - научиться нейтрализовывать их. Благоприятные элементы являются носителями позитивной энергии Ци. Ее производят такие качества вещей, как порядок, уют, чистота, гармония, красивый интерьер, плавные линии.

Расположение дома по фен-шуйНо существует и неблагоприятная энергия Ша, которая возникает там, где вышеуказанные качества отсутствуют, и видны совершенно противоположные. Иными словами, энергия Ша присутствует там, где имеет место быть нарушение гармонии. Зачастую такими нарушителями являются прямые линии, углы и угловатые формы.

Они формируют так называемые стрелы Ша, являющиеся официальным термином в Фен шуй.

Стрелы Ша обладают разрушительным эффектом. Они рождаются в тех местах, в которых на жилище (входную дверь или окно) направлена прямолинейная дорога, упирающаяся в дверь, или смотрит угол от соседнего здания. По этой линии или дороге поступает энергия Ша. Духи ходят по прямой дороге: так принято считать в восточной культуре. Для нейтрализации негативного влияния Ша можно придать дороге не прямолинейное направление, а несколько извилистое. Или дорогу направить не прямиком к центральному входу, а параллельно ему, либо закруглить около двери.

Можно обустроить оградку перед дверью. Защитой со стороны окна, на которое смотрит угол соседнего дома, будет являться комнатное растение в горшке. Но при этом окно не должно выходить на сторону, которая противоречит стихии Земля. Зеркало используют как средство защиты от энергии Ша уже в самом крайнем случае, когда другие способы неэффективны или попросту невозможны.

Видео по теме "PEKKAS! ПЕККИ ЭТО СИЛА! Clash royale"

Рекомендации по использованию зеркала Багуа по Фен шуй

Восьмиугольник багуаСтоит знать, что зеркало Багуа - это отличное средство отражения энергетической агрессии. Имеет форму восьмиугольника, в центре которого находится зеркало Ба, а по бокам расположены различные триграммы и символы. Такое зеркало Ба по Фен шуй наделено способностью ловить злых духов, а использование триграмм на нем не позволяет им вырываться на волю. Символ Багуа одновременно с компасом применяют в Фен шуй для расчета энергетических зон.

Чудесный восьмиугольный талисман Багуа нашел широкое применение и популярность. Однако знайте, что использовать допустимо иньское Багуа, в котором триграммы расположены в соответствии с порядком Прежденебесья.




Такой талисман можно найти в свободной продаже в любом эзотерическом магазине. Покупая его, нужно четко знать, для какой цели он приобретается, поскольку зеркало Ба считается могущественным инструментом Фен шуй, что в полной мере соответствует истине.

Куда вешать зеркало Ба?

Видео по теме "Clash Royale | Эпическое зеркало, пробуем новую карту"

Определяясь с тем, куда вешать зеркало Ба, учтите одно непременное условие - никогда не вешайте зеркало Ба внутри своего жилища или офиса. Подвешенное с наружной стороны над входной дверью, оно будет отражать весьма значительные порции негативной энергии. Действие его особенно сильно, когда оказывается противодействие смертоносному дыханию прямых дорог, деревьев, губительных перекрестков и угрожающих очертаний углов крыш других зданий. Символ этот достаточно сильный и способен посылать собственную отрицательную энергию движущейся навстречу разрушающей мощи. Когда заходит речь об устранении плохого Фен шуй интерьера, делать это нужно при помощи других способов, но не зеркала Ба. Ни в коем случае не применяйте силу Багуа внутри помещения. Если его разместить внутри офиса или дома, то в одночасье вспыхнут межличностные войны между коллегами или домочадцами. Если проблемы были незначительными, теперь они станут огромными. Пострадают отношения и снизится производительность труда.

Зеркало Ба, разрешая проблемы Фен шуй во внутреннем пространстве здания, навредит всем вокруг. Оно имеет свой положительный эффект от применения только тогда, когда подвешено на улице.

Как следует правильно использовать зеркало Ба?

Зеркало Ба нужно взять и аккуратно наложить на схематичное изображение жилья таким образом, чтобы северное расположение на нем оказалось обращенным в сторону входной двери. На схеме отмечают при этом 8 квадратов, каждому из которых должна соответствовать одна из сфер жизни:

Энергия Ша

Видео по теме ""HOW TO WIN EASILY!" Clash Royale | Mirror + Goblin Barrel = WINS! MY BEST DECK YET!"

  • юг - известность, слава;
  • север - работа и карьерный рост;
  • северо-восток - знания, мудрость, интеллект, духовный рост;
  • северо-запад - путешествия и помощники (наставники);
  • юго-запад - семейные и брачные отношения;
  • юго-восток - изобилие и богатство;
  • восток - прошлое и семья;
  • запад - творчество, будущее, дети.

Там, где центр зеркала, находится зона, отвечающая за здоровье и гармонию. Развивать только 1-3 сферы нельзя, важно развивать все направления - как в квартире, так и в жизни.

Видео по теме "Clash Royale - Card Spotlight: MIRROR (Deploy double the power!)"

Наиболее важная сфера не должна существенно выделяться среди других. В противном случае есть риск сильно подорвать гармонию и, соответственно, свое здоровье. После определения наиболее значимого направления его необходимо активировать, разместив в нем соответствующие талисманы.

Например, если нужно решить какие-либо проблемы в семье, то в юго-западном секторе рекомендуют размещать фотографии семьи, в северо-восточном интеллектуальном направлении целесообразно поместить шкаф с книгами и т.д. Располагая в соответствии с направлениями сторон света необходимые предметы, можно получать от них положительную и благотворную энергию для преодоления жизненных преград. В других зонах важно размещать те талисманы или символы, которые вызывают ассоциации с названием сектора. Например, в зоне богатства имеет смысл поставить копилку, а в зоне мудрости разместить изображение Будды. Главное, чтобы ассоциации были придуманы лично, а не продиктованы окружающими.

Что означает зеркало в центре?



Багуа с выпуклым зеркаломСчитают, что сила Багуа исходит не только от восьмиугольной формы, но и от зеркала в его центральной части и расположенных вокруг него триграмм.

В соответствии с принципами отражения световых лучей зеркало в центре может быть плоское, вогнутое или выпуклое.

Зеркало Багуа вогнутое, зеркальная плоскость которого изогнута внутрь, поглощает всю негативную энергию Ша полностью.

Зеркало Багуа выпуклое, напротив, имеет изгиб наружу. Выпуклое зеркало отражает всю пагубную энергию и отгоняет ее прочь.

Плоские зеркала считаются нейтральными по силе воздействия.

Видео по теме "Универсальная стратегия для любой арены и кубков! Clash royale"

Рекомендуют использовать исключительно вогнутое зеркало Ба, чтобы не причинять вреда окружающим. Внешнее причинение вреда окружающей обстановке повлечет за собой ухудшение кармы и окажет нежелательное влияние на личную удачу в недалеком будущем.

Меры предосторожности и зеркало Багуа

  • беря зеркало Ба своими руками, никогда не смотритесь в него, так как это плохой знак. Считается, что зеркало украдет душу, забрав энергию его хозяина;
  • не стоит ни в коем случае вешать зеркало так, чтобы оно было направлено в сторону двери другого здания или на него в целом. Это принесет беды, ведь жильцы того дома могут повесить в ответ такое же зеркало Ба. И линии энергий между двумя зеркалами будут либо поглощаться, либо перенаправляться между ними, что создаст крайне нездоровую ситуацию в Фен шуй. Разместив выпуклое зеркало напротив угла соседнего дома, знайте, что таким образом причиненный людям вред рано или поздно вернется обратно, поскольку все нехорошее возвращается обязательно к тому, кто его создал.

Несмотря на некоторые нюансы, зеркало Ба можно весьма успешно использовать для привнесения изменений в свою жизнь. Главное - знать, как это делать.


Похожее