Негативная энергия и защита от нее

Оглавление:

Энергия Вселенной

как очистить дом от негативной энергии

Благотворная энергия

Реальный мир состоит из энергетических потоков Вселенной, которые имеют определённые направленности и характеризуются определёнными возможностями. Энергоинформационные потоки Вселенной пронизывают любое пространство, в том числе и пространство нашего жилища, будь то дом или квартира.

Энергия может быть как с положительным, так и с отрицательным зарядом. Негативная энергия оказывает на человека отрицательное воздействие, которое проявляется множеством признаков: усталостью и раздражением, различными заболеваниями, разрушением отношений между людьми, неудачами в делах и т.д. Долгое нахождение в доме или квартире с отрицательной энергетикой, не говоря уже о проживании, чревато негативными последствиями.

Откуда появляется негативная энергия жилища?

Энергетика любого жилища определяется множеством факторов. Прежде всего местом его расположения, ориентацией по сторонам света, формой строения. Также большое значение играет расположение в нем мебели, чистота жилища, наличие старых ненужных вещей и даже эмоциональный фон и отношения проживающих в нем людей.

Видео по теме "Защита квартиры и членов семьи от порчи"

Неблагоприятной является и застойная энергия. Она приносит застой в личную жизнь, неопределённость и трудности в деловой сфере. Застойную энергию формируют, главным образом, расположенные рядом с домом, а так же видимые из окна помещения незаконченная стройка, брошенная свалка или кладбище.

Способы защиты от негативной энергии

негативная энергия и защита от нее

Положительная энергия

Видео по теме "Для очищения дома на каждый день, молитва. От ругани, пьянства, от недоброжелателей"

Как определить негативную энергию в доме? Если находясь дома, вы не чувствуете себя легко, защищенными, если у вас уже долгое время не было гостей, если бытовая техника часто ломается, а лампочки перегорают, если мебель, двери скрепят - это признаки наличия негативной энергии в доме. Надо срочно исправлять ситуацию. Обеспечение безопасности в доме это обнаружение мест, где есть негативная энергия и защита от нее.




А для это каждый из нас должен знать, как очистить квартиру от негативной энергии.

С целью недопущения скопления негативной энергии в вашем жилище и защиты от нее необходимо периодически проводить очистку вашего дома от отрицательной энергии.

Ведь наше жилище – это своего рода наше укрытие, где мы отдыхаем, восстанавливаем свои силы и энергию. И от его энергетического состояния во многом зависит наше самочувствие и отношение к жизни.

Фен-шуй рекомендации: избавляемся от негативной энергии

  • Прежде всего вы должны избавиться от старых ненужных вещей. Как правило, у большинства из нас находятся в доме предметы, лежащие без дела, не использующиеся по существу. Именно они излучают отрицательную энергию бедности и препятствуют появлению достатка и изобилия в доме. Вещи, которые не используются в течение года, начинают излучать негативную энергию автоматически.
  • Перед началом энергетической чистки дома необходимо, прежде всего, снять негативную энергию с себя. Для этого примите душ, несильно натерев тело солью. Поваренная соль является сильным проводником энергии и способна снять с вас всю накопившуюся негативную энергию. Когда вы будете смывать соль, обратитесь мысленно к воде, попросите ее смыть с вас все плохое.
  • Проведите энергетическое «лечение» посуды, зеркал, мебели. Выбросите всю посуду с трещинами или надколотую, независимо от ее назначения и «возраста». Даже если они особо ценны вам как память, желательно не держать их дома, поскольку свое назначение они уже выполнили. В дальнейшем они принесут только вред.
  • как определить негативную энергию в доме

    Ароматические палочки

    Протрите влажной тряпкой круговыми движениями 9 раз по часовой стрелке все зеркала, имеющиеся в доме – вместе с пылью уйдет негативная энергия.

  • Протрите мебель. Если есть старинная мебель, лучше провести ее энергетическую чистку восковой свечой, вращая ее по часовой стрелке вокруг мебели.
  • Проведите генеральную уборку помещения. Откройте окна, форточки, хорошо проветрите помещение. Протрите стены, полы и окна слабым солевым раствором. Особенно уделите внимание чистоте углов всех комнат и пространству перед дверью. Чаще споласкивайте в проточной воде тряпку – с ней будет уходить отрицательная энергия.
  • Обнесите все комнаты ароматическими палочками (желательно с ароматами сандала или ладана) или церковными свечами. Начинайте с порога и продолжайте двигаться по часовой стрелке. Задержитесь несколько минут в углах, над мебелью, пока пламя не замерцает.
  • Положите в углы комнат немного соли. Она хорошо поглощает отрицательную энергию. Оставляйте соль на срок не более чем три дня. Затем она должна быть спущена в унитаз.
  • После посещения дома неприятных гостей необходимо удалить их отрицательную энергию из вашего жилища. Для этого подойдите к двери, руки положите немного выше ее верхней половины и с усилием вытолкните руками плохую энергию.

Видео по теме "Защита от тревожности. Негативное поле Мирового Эго"

Большую помощь в очистке жилища могут оказать талисманы фен-шуй. Наиболее эффективными для этой цели являются нижеследующие.

Поющая чаша – талисман, очищающий энергетику дома.

Поющая чаша – экзотический тибетский музыкальный инструмент. Если водить стиком из дерева по краешку этой чаши, то она издает своеобразную музыку, которая восстанавливает баланс всех энергий человека. Специалисты учения фен-шуй рекомендуют использовать поющие чаши именно для очистки помещения. Пройдясь по дому по всем его помещениям с этой чашей, вы очистите свое жилище от отрицательной энергии.

Музыка ветра – талисман, который нейтрализует негативную энергию.

негативная энергия и защита от нее

Музыка ветра с бамбуковыми трубочками

Видео по теме "Развитие человека, эзотерика, экстрасенсорика"

Кроме того, этот талисман является сильным проводником положительной энергии, которая несет удачу и счастье в дом. Его следует размещать в тех местах, где скопилось много отрицательной энергии. Талисман музыка ветра рассеет эту энергию.

Существует большое разнообразие таких талисманов, они выполняются из различных материалов, имеют разный цвет и форму.

Видео по теме "Артём Ива. Презентации. Выступления"

Чтобы активировать этот талисман, нужно написать на нем иероглифы, стимулирующие удачу в делах. Талисман музыка ветра работает более эффективно, если поместить с ней рядом золотой предмет.

В заключение хочется напомнить, что мало только знать, как очистить дом от негативной энергии. Необходимо выполнять все описанные мероприятия по очистке жилища от негативной энергии как минимум каждые три месяца, желательно чаще или если начинают происходить неприятности. После очищения пропойте мантры, чтобы закрепить результат.


Похожее