Перенос сруба и его установка

Видео по теме "Как подключить SSD к настольному компьютеру. Перенос Windows с HDD на SSD"

Перенос сруба и его установкаЗдравствуйте! Перенести сруб будет недешево,  так как для этого понадобится специализированная техника и солидное количество работников. Но все зависит от того, каких размеров сам сруб и куда его нужно переносить, на какое расстояние. Скорее всего, вы имеете в виду не просто разобрать конструкцию и собрать снова на пакле в другом месте, а еще и переделать ее немного конструктивнее, установить новый фундамент и тому подобное. Разобрать полностью сруб будет стоить не так уж и много - стандартный дом за 8000-10000 рублей обычная бригада работников возьмется разобрать. Установка дома на паклю будет уже намного дороже, зачастую цена на рынке составляет от 55 до 90 рублей за погонный метр установки качественной пакли, поэтому здесь вы уже можете сами просчитать, сколько денег пойдет на весь метраж проделанной работы.

Видео по теме "Open Server. Установка и работа с сервером. Как создать сайт. Основы Самостоятельного Сайтостроения"




К примеру, если у вас одна сторона сруба 10 метров, и 20 бревен вверх лежит, то посадить на паклю всю сторону выйдет примерно 50 р. х 10 м х 20 шт. = 10000 рублей. Собственно, 4 таких стороны будут стоить 40000 рублей, но, как правило, срубы делают намного меньше, поэтому для своего случая вы можете просчитать стоимость самостоятельно по приведенному примеру.

Собрать дом также будет стоить немало денег, скорее всего, возьмут за это в пределах 20 тысяч рублей, но здесь уже надо смотреть, кто именно берется за выполнение работы, и подобрать себе нужный вариант относительно цены. Если не спешить сильно, то бригаду можно нанять в осенний период, когда цены на работы достаточно низкие, таким образом можно сэкономить до 30% от стоимости всей конструкции.

Видео по теме "Как установить сайт на локальный сервер и затем перенести его на хостинг"



Можно существенно сэкономить деньги и часть работы выполнить самостоятельно, по крайней мере вынести всю мебель, открутить фурнитуру и даже разобрать сруб, тогда вам останется только сборка всей конструкции. Но в таких случаях надо заблаговременно договориться со строительной компанией, чтобы не вышло так, что вы разберете сруб, а он будет год лежать и поддаваться коррозии на открытом воздухе.


Похожее