Бетонированная стяжка гаража

Видео по теме "Установка маяка на стяжку крыши"

Бетонированная стяжка гаража

Бетонирование пола гаража

Высокий цоколь – гарантия того, что во время осадков вода не попадет в гараж. Высота строения всегда определяется с запасом, а не впритык к габаритам автомобиля, поэтому проблем быть не должно. Если же вопрос стоит о заезде в помещение, значит, придется перед въездом положить небольшую монолитную фундаментную плиту. Зато гараж будет теплым и сухим благодаря высокому цоколю.

Если ваша постройка имеет высокий цоколь, следует обратить внимание на некоторые нюансы. Например, на ворота. Въезд в гараж будет наклонным, поэтому важно, чтобы створки хорошо открывались и закрывались. Особенно это касается распашных ворот. В гаражах также могут устанавливать такие виды ворот, как:

  • откатные;
  • роллетные;
  • секционные.

У каждого из них свои плюсы и минусы как в эксплуатации, так и в технических характеристиках. Для гаражей, имеющих высокий въезд, важно, чтобы машина могла беспрепятственно припарковаться и также выехать. Поэтому расстояние для въезда должно быть оптимальным.

Как соорудить въезд в гараж?




Все зависит от того, из какого материала планируется построить подъездную дорожку к помещению. Чаще всего выбирают бюджетный вариант – ее цементируют. Есть другая возможность – положить асфальт. И еще одна – использовать в качестве покрытия тротуарную плитку. Последнее предложение является наиболее приемлемым, ведь, если через некоторое время после укладки какие-то плитки просядут, их можно будет легко переложить. Кроме того, плитка выдерживает большие механические нагрузки, а значит, служит долго.

Видео по теме "Ремонт кровли - бетонная стяжка"

Лучше всего подъезд делать не по габаритам своего автомобиля, а с запасом. Ведь в жизни бывают различные ситуации, и завтра в семье может появиться транспортное средство больших размеров. Обычно подъезд делают на всю ширину гаражных ворот. Это и выглядит более эстетично.



Нужно учесть, что въездная площадка будет ежедневно подвергаться большой нагрузке, поэтому следует сделать все возможное, чтобы дорога в гараж была выполнена основательно. Для этого снимается верхний слой почвы. Если речь идет об обычном легковом авто, то можно снять слой земли на 30 см вглубь. Эту траншею засыпают гравием или песком вперемешку со щебнем. Лучше всего укладывать материал слоями, тщательно утрамбовывая каждый из них.

Если решено въезд забетонировать, устанавливаем деревянную опалубку. В нашем случае въезд будет не горизонтальным, а с уклоном, поэтому и траншею под него нужно будет соорудить поглубже, чтобы отрегулировать угол подъема. По всей длине подъездного пути необходимо установить маяки, по которым и следует заливать бетон.

Видео по теме "Бетонная стяжка на крыше"

Обязательна арматурная стяжка, она сделает бетон монолитом, который выдержит серьезные нагрузки. Лучше всего, если прутья обрешетки стянуты между собой проволокой, а не сварены. Тогда плита не даст трещину и бетон не будет крошиться.

Если вы хотите сделать красивый въезд, выложенный плиткой, важно по маякам подготовить основу под укладку материала. Некоторые предпочитают сначала вымерять расстояние для плит, установить бордюры, а уж потом выкладывать между ними материал. И такой метод оправдан, он поможет провести работу грамотно и избавит от резки плитки. При укладке не нужно оставлять большой зазор между материалом, иначе плиты не зафиксируются и будут «плавать». Если швы все же достаточно широкие, то проблему можно решить, засыпав расстояние между ними смесью цемента и песка. Он скрепит материал, и вы сможете использовать такой въезд достаточно долго.


Похожее