Обслуживание гаражных ворот

Видео по теме "Обработка секционных ворот смазкой Как ухаживать за гаражными воротами"

Обслуживание гаражных воротЕсть такая поговорка: если у вас сломались ворота, значит, у вас сломался день. И это не преувеличение, ведь остальные планы придется отложить и заняться починкой ворот. Для обслуживания гаражных ворот можно использовать графитовую смазку. В петлях нужно заблаговременно просверлить отверстия под небольшим углом, чтобы дождевая вода туда не попадала и не замерзала. При монтаже ворот, у которых петли закрыты сверху, с шариком внутри, можно использовать Литол 24, а затем вполне сойдет ШРУС 4. Тогда все будет легко вертеться и вода внутрь не попадет.

Видео по теме "Смазка ворот"

В обслуживание гаражных ворот входит не только уход за замком и петлями створов, но и за конструкцией в целом. Большое значение имеет герметизация ворот: благодаря тому, что они утеплены, створки будут лучше сохранять тепло, а значит, сэкономят ваши средства.

Если ворота выполнены из металла, то уход за ними заключается в покраске. Причем ее следует провести с соблюдением технологии, чтобы краска долго предохраняла створы от коррозии и воздействия окружающей среды. Для этого сначала нужно хорошо вымыть металл, затем нанести на него грунтовку. А уж потом окрасить, выбрав акриловую краску. Покраску следует проводить пульверизатором, чтобы слой получился тонким. После того как он высохнет, нужно будет повторить процедуру. Можно нанести три слоя, пока вы не добьетесь желаемого цвета.

Видео по теме "Надежность и долговечность при выборе секционных гаражных ворот"




Немаловажно защищать гараж от холода, который обычно проникает через щель между распашными воротами и полом помещения. Чаще всего ее закрывают резиновой заглушкой, но со временем она рвется и не справляется со своей задачей. Поэтому важно следить за ее состоянием и вовремя производить замену.

Что касается рольставней, то они более сложны в обслуживании. Их следует регулярно чистить, мыть и смазывать. Так они будут служить намного дольше. Перед тем как приводить их в движение, следует осмотреть территорию, нет ли поблизости детей, которые могут препятствовать движению конструкции.

Видео по теме "Секционные гаражные ворота монтаж в Херсоне"



Чистить рольставни нужно мягкой ветошью, щетками и при этом использовать легкие моющие средства. Что касается смазывания деталей конструкции, то лучше всего это доверить профессионалам, которые почистят рольставни с соблюдением всех норм и правил. Если нет возможности обратиться к мастерам, можно попробовать выполнить очистку самостоятельно.

В первую очередь нужно снять ревизионную крышку, затем полностью закрыть рольставню. Так будут видны все винты и гайки крепления, которые следует почистить. При этом обязательно нужно будет отключить систему питания конструкции.

Видео по теме "Не зашивайте облицовкой основные узлы секционных ворот"

Правильный уход за воротами любой конструкции позволит значительно увеличить срок их службы.


Похожее