Безопасный въезд в подземный гараж

Видео по теме "Защита от снега и льда въезда в подземный паркинг"

Оборудование въезда в подземный гаражРекомендуем вам смонтировать водосточную трубу по периметру гаража. А конец трубы надо соединить с канализацией. Второй вариант – соорудить небольшой бордюр высотой 5 см по периметру. Третий вариант - заезд надо делать там, где вода не скапливается.

Видео по теме "Многоуровневый подземный гараж сэкономит много места возле загородного дома"

Осмотрите внимательно место перед въездом в гараж: откуда стекает в яму вода? Если она попадает в углубление с крыши, действительно, можно установить водостоки, которые будут собирать воду в одном месте. Но вода может попадать в углубление перед въездом в гараж, что называется, со всей округи. Происходит это, потому что именно это место, скорее всего, находится ниже, чем уложен асфальт во всем дворе. В этом случае следует выровнять площадку перед гаражом, а еще лучше - сделать ее несколько выше и с уклоном в сторону, куда лучше всего уходить воде. Это может быть газон, клумба или канализация.

Можно по боковым сторонам гаража соорудить специальные канавки, по которым будет стекать дождевая вода. А сам подъезд можно поднять над уровнем прилегающей территории, при этом сделать скат со стороны во двор. В качестве материала следует рассмотреть асфальт, бетон, тротуарную плитку.

Видео по теме "Жителей нескольких многоэтажек не пускают на их же подземный паркинг в Москве"




Под асфальт нужно будет уложить основу - утрамбованный щебень. Подойдет он и под бетон. Сверху следует насыпать песок, затем разложить арматурную сетку, а уж затем залить бетонным раствором. Чтобы бетон служил дольше и не трескался, нужно будет его зажелезнить цементным раствором. Но такой подъезд к гаражу не является прочным. Со временем он под тяжестью автомобиля и под воздействием атмосферных осадков будет трескаться и крошиться. Лучшим вариантом будет укладка тротуарной плитки.

При выборе декоративного камня следует обращать внимание на ее морозостойкость, долговечность. Немаловажное значение имеет и производитель: чем он известнее, тем выше качество плитки. Правильно уложенный каменный материал выдержит до 10 т, поэтому ваш легковой автомобиль может смело передвигаться по такому полотну. Кроме того, цветовая гамма тротуарной плитки настолько велика, что можно подобрать любой тон, который отлично будет гармонировать со строениями на вашем дворе.

Видео по теме "ТОП 9 СЕКРЕТНЫХ БУНКЕРОВ, которые вас точно удивят"



Большое значение имеет и экологичность материала, ведь под воздействием солнечных лучей плитка может издавать достаточно едкий запах. Этот факт стоит особенно учитывать тем, у кого есть дети. Но случается так, что с течением времени уложенный декоративный камень трескается. Это результат неправильного соотношения песка и цемента, которые использовались при укладке тротуарной основы. Поэтому при монтаже следует быть особенно внимательными даже к мелочам.

Для начала следует в качестве основы распределить слой песка. При этом следует соблюсти уклон от гаражных ворот во двор, для чего забиваем колышки и регулируем высоту веревкой. Песок следует увлажнить водой, после этого разровнять основу.

Видео по теме "Подземный гараж по китайски"

Далее нужно размешать песок с цементом в соотношении 8:1. Такая подушка должна быть 4 см. Выкладывая декоративный камень, следить за симметрией при монтаже. При этом прибивать каждую плитку резиновым молотком. Сверху полить водой, заполнить межплиточные швы такой же смесью цемента и песка и снова полить водой. По краям можно укрепить конструкцию бордюром. Чтобы он не мешал движению машины, его можно углубить в песке. Такая предосторожность защитит подъезд гаража от воды и прослужит долгое время.


Похожее