Фундамент из ж/б шпал

Видео по теме "фундамент из шпал"

Фундамент из ж/б шпал

Фундамент из ж/б шпал

Видео по теме "Строительство сотохранилища.Фундамент"

Здравствуйте! Такая конструкция вовсе не нужна для возведения пристройки из пеноблока. Разве что строение у вас будет двухэтажное. Можно обойтись обычным фундаментом 60 см глубиной и 25 см шириной, если размеры стены пристройки будут примерно 10 х 3 х 0,4 метра.

Если имеются лишние материалы, тогда можно использовать их для сооружения основания. Но сразу закладывать шпалы в шахматном порядке не рекомендуется, их надо устанавливать на несколько большем расстоянии друг от друга, а также заливать слой бетона между ними. Шахматный порядок предполагает наличие мест стыка двух шпал, которые не будут связаны бетоном, ведь раствор окажется только в образовавшемся кубе. Если фундамент будет полностью в земле, тогда проблем не должно быть. Но если планируется еще и цоколь с выходом, лучше отказаться от использования железнодорожных конструкций, так как со временем основание может лопаться в местах их стыка. Намного крепче будет обычный фундамент с армированием, он даст цельность и большую площадь соприкосновения.

Видео по теме "Переработка ЖБ шпал"




В вашем случае есть еще один неплохой вариант – соорудить из бетонных шпал основание столбчатого типа. Такое решение позволит вам значительно сэкономить материалы и денежные средства. Подобные фундаменты прекрасно показали себя при эксплуатации пеноблочных зданий, сооруженных на сырых и подверженных морозному пучению почвах.

Видео по теме "Карагандинский завод по выпуску железобетонных шпал набирает темпы производства"



Бетонные элементы железнодорожных путей имеют большой вес. Своими силами укладывать материал в опалубочный короб либо ставить опоры в ямы вы не сможете. Для этого вам понадобится арендовать небольшой автокран.

Основные стадии работы при сооружении столбчатого фундамента – его разметка и рытье отдельных ям под каждую опору. Столбы необходимо размещать под углом. Желательно, чтобы расстояние между ними составляло от 1,3 до 2 метров. Данные параметры зависят от конструкции будущего здания.

Видео по теме "Забили ЖБ сваи 150X150 длиной 4 метра"

Глубина гнезд под опорные столбы может быть равна 1,5 либо 2 метрам. Ширину следует сделать такой, чтобы без проблем вставлять шпалы и заливать их цементно-песчаным раствором. Не забудьте на дне каждой из ям обустроить основание из бетона. Его можно заменить подушкой. Для этого засыпайте в гнезда песок и щебень слоем в 30 см, затем тщательно их уплотняйте.


Похожее