Оформление гаража в регистрационной палате

Видео по теме "Земельный скандал в поселении Клементьевское"

Оформление гаража в регистрационной палатеЗдравствуйте! Перечень документов, которые вам надо сделать до посещения регистрационной палаты, является следующим:

Видео по теме "Участок от 30.000 рублей. Недвижимость в Подмосковье недорого!"

  • Заявление на регистрацию права в УФСГР, наличие кадастрового плана и плана участка картографического. Послать эти документы можно, конечно, предварительно по почте, чтобы не стоять в большой очереди для сдачи документации, а потом уже приехать в свободное время для их получения.
  • Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины и всех возможных налогов, которые полагаются на собственника гаража. Справка эта может быть взята у начальника гаражно-строительного кооператива или в администрации города в зависимости от того, где гараж состоит (согласно ст. 16., п. 4).
  • Личные документы собственника: паспорт, идентификационный код, предоставляются оригиналы, сдаются копии. При доверенном лице необходимо нотариальное разрешение на проведение данной операции и передачу документов.
  • Документ, который будет свидетельствовать, что недвижимость на данном этапе не является такой, которая находится в каких-либо сделках по передаче прав собственности, залоге и т.п.
  • Кадастровый паспорт (который уже есть у вас на руках).
  • Возможны еще другие документы, которые будут предусмотрены законом для специфических случаев оформления гаража для коммерческой деятельности и т.п. (узнать можно только в самой регистрационной палате).



Все документы могут быть оформлены в течение нескольких дней, если у вас их нет на руках, а в основном это все бумаги, которые уже и так имеются на гараж, когда начинают оформлять право собственности, так как без них его приобретение просто невозможно было осуществить.



После сдачи документов в регистрационную палату вы в течение 14 дней должны получить положительный или отрицательный документ с письменным объяснением причины отказа, тогда уже по нему идти далее.


Похожее