Особенности строительства кирпичных гаражей

Видео по теме "7.189 КИРПИЧНЫЙ ГАРАЖ - НЕДОЧЕТЫ В КРОВЛЕ ч 7"

столб из кирпичаЗдравствуйте! Кирпичные столбы нужно располагать на расстоянии не более 3 м друг от друга. Минимального расстояния не существует, но, как правило, придерживаются обычно интервала не менее 1 м. Можно меньше, но выглядеть это будет не слишком гармонично. Толщина столба должна быть как минимум в 2 раза больше стены. Самый простой способ перевязать кирпичную кладку со столбом – использовать стеновые зацепы, которые замуровываются в швы. Можете использовать перевязку, показанную на рисунке.

Кроме того, кирпичные опоры необходимо расположить с той стороны, где будут ворота. Именно к ним должно производиться крепление. Фундаменты данных опор нужно особенно прочно укреплять арматурой. Причина такой перестраховки в том, что на них будет действовать особенно большая нагрузка.




Существует несколько видов кладки кирпича для столбов. Различаются они как по прочностным показателям, так и по декоративным качествам. Кладка может производиться в один, полтора, два кирпича и более. Соответственно, чем шире толщина кладки, тем более прочен столб, то есть он сможет выдержать большую нагрузку.

Выбор толщины кладки опоры данного типа должен соответствовать и выбору толщины кладки стены. Так, если стена кладется шириной в один кирпич, то ширина столба должна быть не менее двух кирпичей.



Не стоит забывать и про несущую способность всей конструкции. Она должна выдерживать не только вес стропильной системы крыши, кровельного материала, но и того груза, который вы будете хранить на чердаке, если таковой будет устраиваться.

Видео по теме "Строительство гаража из поризованного кирпича"

Не забывайте, что швы должны быть на одном уровне с кладкой. Не должно наблюдаться пустот или выступов. Если внутри помещения вы планируете покрыть стены штукатуркой, то швы могут быть неровными. Для того чтобы поверхность опор получалась максимально ровной, можно использовать уровень. Ровная поверхность придаст более эстетичный внешний вид строению.
При возведении столбов не забудьте учесть, что за их счет пространство внутри помещения может несколько сократиться. Таким образом, следует тщательно разработать планировку.


Похожее