Опираем гаражную крышу

Видео по теме "Теплица на на крыше гаража"

опоры для крыши из кирпичаВ вашем случае я не знаю способа скрепить стену с новой опорой. Можете попробовать вбить в стену (в промежутки между кирпичами) большие гвозди (150). Для меня хорошая опора для балки весом в 1 тонну плюс плита - это кирпичная труба, имеется в виду круговая кладка. Для раствора лучше всего использовать цемент марки 400 и мешать его с песком в пропорции 1:3. Если можете, выложите опоры в один день. После завершения строительства опор дайте им два дня устояться. Балку и плиты можно положить на такой же раствор, что использовался при кладке опор.

Вообще, многие автовладельцы считают оптимальным вариантом для стационарных, отдельно стоящих кирпичных гаражей двускатную крышу, которая обеспечивает не только качественную защиту от негативных последствий атмосферных осадков, но и дает возможность выполнить оборудование дополнительного складского помещения, то есть чердака.




При этом следует учитывать, что возведение опоры для крыши является ответственным этапом строительных работ, при котором требуется максимально четкий и правильный расчет основных характеристик. Для определения их значений используются такие параметры, как высота конька, наклонный угол, длина стропил и их правильный шаг.
Количество кирпича, расходуемого на осуществление возведения опоры, зависит от общего проекта гаража, тогда как на срок службы вновь выложенной «коробки» напрямую влияет качество выполнения работ.

Видео по теме "Меняем Крышу на Приоре "Перевертыш""



Для того чтобы обеспечить надлежащее качество выполнения работ, необходимо соблюсти следующие условия:

Каждый кирпич следует правильно ориентировать в процессе кладки, обеспечивая равномерное распределение нагрузки.
В процессе нужно неукоснительно следовать схеме кладки. При отсутствии опыта в строительстве наиболее удобной окажется многорядная система, когда к одному тычковому ряду выкладывается 5-6 рядов ложковых. Несмотря на более низкую прочность кладки такого типа по сравнению с однорядной системой, ее значительно легче выполнить при меньших расходах.
Раствор должен быть качественным, и его приготовление следует осуществлять, соблюдая установленные правила, в соответствии с типом кирпича, применяемого для строительства. В случае керамического кирпича используется крепкий и вязкий раствор (соотношение цемента к песку – 1:3), при укладке кирпича пустотелого применяют более мягкий и жидкий раствор (соотношение – 1:4).
При кладке следует избегать толстых швов, превышающих 10 мм, в случае использования стандартного кирпича.
Для того чтобы усилить прочность возводимой опоры, желательно выполнять через каждые 4-5 рядов усиление стены металлоконструкциями. Арматуру укладывают в горизонтальные швы, а углы и выпуклости армируют в вертикальной плоскости.


Похожее