Кирпич и пеноблок: перевязка стен арматурой

Видео по теме "Сверлили стену и наткнулись на арматуру? Это видео для вас!"

Перевязка стен арматуройЗдравствуйте! Желательно связать. Обычно соединяют по горизонтали с интервалом 0,5 м и с расстоянием в 1 м по вертикали.

Итак, связку делают следующим образом: приобретают прочную арматуру и нарезают ее на отрезки, длина которых должна составлять 50-70 см в зависимости от ширины кладки стен. Арматуры необходимо такое количество, чтобы на 1 м приходилось по два прута. Один нужно будет устанавливать вертикально, а второй - горизонтально. Арматурные пруты укладываются следующим образом: горизонтальный должен проходить по краю пеноблока и кирпича, соединяя кладку по шву. Вертикальная арматура укладывается между кладкой пеноблока и кладкой кирпича в цементном растворе. Так обе кладки будут максимально прочными.
Для того чтобы стена вышла устойчивой, необходимо выбрать качественные материалы для строительства.

Пеноблок и кирпич выбирают следующим образом.
Нужно осмотреть блоки на целостность. Не должно быть каких-либо трещин, сколов. Структура должна быть равномерной. Например, в пеноблоке поры должны быть сферической формы, это влияет на прочность изделия.




Определите блоки по цвету. Цвет пеноблока: от светло-серого до темно-серого. Цвет кирпича: равномерный, без подтеков.

Выбирайте пеноблок по плотности. Для строительства дома требуется материал, плотность которого варьируется от 600 до 1000 кг/м . Качественный пеноблок должен иметь следующие параметры: размеры 200х300х600 мм- объем 0,036 м - вес 21,6 кг при плотности 600 кг/м и вес 36 кг при плотности 1000 кг/м .



Параметры кирпича: размеры 88х25х120 мм- вес 3,5 кг.

Что касается выбора арматуры для связки, то данный вид изделий делится по классам, которые различаются по диаметру. В вашем случае желательно выбирать арматуру класса A-I (А1). Она имеет слабое сцепление с бетоном, используют ее в тех случаях, когда не предполагается, что будет действовать слишком большая нагрузка. Однако данный тип арматуры отлично подходит для горизонтального и вертикального армирования кладки стен.

Вы можете приобрести арматуру прутами либо мотком. Нарезать ее следует специальными ножницами, предназначенными для резки металла. Срезы желательно обрабатывать антикоррозионными средствами.


Похожее