Стоит ли сносить стены?

Видео по теме "Первые испытания зелья землетрясения! (earthquake spell) Clash of clans"

Несущие стены гаражаЗдравствуйте! Если стена не несущая, тогда ее можно убрать. Вы говорите, что плиты опираются на две стены (заднюю и переднюю), именно они и являются несущими. Сказать со стопроцентной уверенностью нельзя, поскольку нужно видеть конструкцию. Таким образом, вам необходимо определить, какие именно стены являются несущими. В этом нет ничего сложного. Если сами не справитесь, позовите на помощь знакомого строителя, который вам легко поможет определить. Если окажется, что потолочные плиты действительно опираются на переднюю и заднюю стены, в таком случае вы можете убрать одну из боковых стен, это в теории. На практике же, как правило, все четыре стены помещения так или иначе являются несущими. На них воздействует часть нагрузки. Снести такую стену можно, однако необходимо позаботиться о распределении нагрузки с этой стены на другие. Что для этого необходимо? Есть несколько вариантов.

Видео по теме "Снос стен,полный ржач))))))))))))))))))"




Первый заключается в том, чтобы установить столбы в качестве опоры. Таким образом, нагрузка со стены будет перенесена на опоры. Так как длина вашего гаража составляет 6 метров, то столбы необходимо установить через каждые два метра. Опять же, не имея чертежа проекта перед глазами, нельзя с точностью дать указания, но если нагрузка на данную сторону строения действительно незначительна, то возможно хватит и двух опор, установленных через каждые три метра.

Вторым вариантом усиления конструкции является установка подпотолочной перекладины, которая будет опираться на переднюю и заднюю стены. Данную перекладину можно изготовить из прочных деревянных балок либо залить бетонный монолит. Суть данной конструкции заключается в том, чтобы нагрузка переходила на подпотолочную балку, а с неё - на переднюю и заднюю стены, которые являются опорными.

Видео по теме "Как не стоит ломать стену How NOT to knock down a wall, Iraqi style!"



Можно соединить оба варианта в одну конструкцию. То есть залить монолитную опору на всю длину потолка, которая будет распределять нагрузку с крыши на переднюю и заднюю стены, а также на опорные столбы. В таком случае возможен вариант строительства одного столба.


Похожее