Причина и следствие: отсыревшие углы

Видео по теме "Проповедь Александра Шевченко - Болезнь Причины и следствия"

Сырые углы

Видео по теме "Александр Шевченко ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ БОЛЕЗНЕЙ Aleksandr Shevchenko"

Если речь идет о гаражных воротах и углы стены, на которой они находятся, сыреют, то возможны следующие причины:




• Сырость помещения гаража при неутепленных воротах. В этом случае из-за холодных ворот влага конденсируется около них на стене гаража.
• Стены гаража мелкоблочные или кирпичные: при постройке не были полностью заполнены швы, в результате чего стены промерзают.
• Высокое расположение грунтовых вод, тем более при наличии смотровой ямы, при отсутствии горизонтальной гидроизоляции полов и гидроизоляции стен ямы будет повышенная влажность, которая и станет конденсироваться в самом холодном месте помещения.

Видео по теме "Угол. Сколько стоит ультиматум Богу? Часть 1"

Последствия: из-за сырости теплопроводность стен увеличится, то есть станет холоднее в помещении, будет накапливаться влага, что отрицательно скажется как на стенах здания, так и на состоянии машины.

Что вы можете предпринять? В первую очередь необходимо утеплить стены гаража. Для этого вы можете использовать, например, пенопласт – материал недорогой, но надежный. Пенопласт устанавливается с наружной стороны стен. Далее два варианта. Первый вариант: пенопласт закрывается тонкой гидроизоляционной пленкой. В таком случае внешнюю отделку гаража можно произвести керамогранитом, композитом. Второй вариант: пенопласт не закрывается гидроизоляционной пленкой. Тогда для внешней отделки стен его покрывают специальной строительной сеткой, по которой ведутся отделочные работы с помощью фасадных шпаклевок.

Видео по теме "MAIDAN: Hidden pages of the Revolution. Investigation"



Утепление стен может производиться с внутренней стороны помещения с помощью материалов на основе стекловолокна. Для этого по всему периметру помещения устанавливаются металлические профили. Под них загоняется, например, стекловата. А на них крепится гипсокартон. В данном варианте утепления стен следует позаботиться о гидроизоляции. Для этого нужно тонкой гидроизоляционной пленкой обернуть листы стекловаты. Края пленки внахлест уложить друг на друга и закрепить скотчем.

Если причиной появления влаги на стенах является сырость пола, то необходимо заняться его гидроизоляцией. Для этого используются специальные пленки типа фризолиновых. После того как пол покрыт пленкой, его снова следует залить цементом. Подобной пленкой можно гидроизолировать любые горизонтальные и вертикальные поверхности.


Похожее