Шлакоблок как материал для будущих стен гаража

Видео по теме "Юматово коттедж недострой 800х600 x264"

Стены гаража из шлакоблокаЗдравствуйте! Нет особого смысла класть два ряда шлакоблока. Стены получатся очень толстыми, при этом тепло в таком помещении удерживаться будет не слишком хорошо, так как шлакоблок - материал не теплостойкий. Конечно, если вы проживаете в одном из южных регионов нашей страны, здание из шлакоблока не будет нуждаться в утеплении. Достаточно его заштукатурить либо покрыть облицовочным камнем. Если это не ваш вариант, то гораздо проще, а к тому же выгодней, утеплить стены пенополистиролом или минеральной ватой после их возведения (первый предпочтительнее). Утеплить гараж можно как с внутренней стороны, так и с внешней. При этом пенопласт толщиной 30 мм по теплоизоляционным свойствам будет гораздо эффективней шлакоблока. И это не говоря о затратах времени и сил.




Пенопласт следует укладывать с внешней стороны здания, то есть с улицы. Для того чтобы поверх пенопласта выполнить отделочные работы, вам потребуется строительная сетка. Данное изделие крепится на пенопласт с помощью цементного клея. После этого можно заштукатурить стены цементным раствором либо оклеить искусственным камнем. Искусственный камень очень лёгкий, поэтому идеально подходит для такого типа работ. Кроме пенопласта можно использовать и другие утеплители, как дорогие, так и не очень. Например, часто для утепления гаража приобретают стекловату – материал экономный и долговечный. Чтобы утеплить гараж с помощью стекловаты, вам необходимо установить по периметру помещения металлические или деревянные рейки. Под них загоняется стекловолокно. Поверх реек вы можете крепить любой материал, предназначенный для внутренней отделки помещений, например, гипсокартон. Однако следует отметить, что, используя стекловату в качестве утеплителя, необходимо укладывать и гидроизоляцию. В данном случае лучше выбирать полиэтиленовые материалы. Стекловолокно необходимо полностью обернуть полиэтиленом с двух сторон, края накинуть друг на друга внахлёст и закрепить их скотчем.



Однако если вы решите использовать в качестве утеплителя керамзит, то можно поднять стены на 1,5 или даже 2 ряда, по вашему усмотрению, однако между рядами должно оставаться пустое пространство, в которое будет засыпаться керамзит.


Похожее