Выбор материалов для строительства качественных стен жилого дома

Видео по теме "Фасады фото. Наружное Утепление стен фасадов пенопластом и минватой. Киев и область. Цена порадует!"

Материал для стен домаИмеется несколько видов (марок) ракушек, от м15 до м35. Чем больше число после «м», тем легче материал, то есть он более пористый. Пористый материал больше подходит для внешней отделки, так как в блоках циркулирует воздух, а также впитывается и при этом отлично испаряется влага. Таким образом, мы советуем вам возводить стену ракушками снаружи. Ракушки более водоустойчивые, опилкоблоки годами все же впитывают воду, так как в них содержится целлюлоза. Также этот вариант будет наиболее эстетичным - стены из ракушек можно и не красить.




Что касается блоков из опилок, то нужно учесть следующие нюансы ещё до начала строительства. В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы материал не намокал. Вести строительство следует из абсолютно сухих блоков. Некоторые опилкоблоки пропитаны гидроизоляционными жидкостями, их я бы не рекомендовал, так как многие могут быть ядовиты. Если всё же решите использовать блоки из опилок, обработанных гидроизоляцией, то в таком случае поинтересуйтесь у производителя о том, чем именно обрабатывался материал. Следует выбирать наиболее натуральные изделия.

В качестве гидроизоляции можно использовать рубероид или битумную заливку. Тогда у вас должны идти следующие слои, начиная с внешней стороны: ракушечник, рубероид, блоки, внутренняя отделка. Если вы решите использовать ещё и утеплитель, то его необходимо поместить между рубероидом и боками из опилок. Какой утеплитель лучше использовать в данном случае? Это может быть стекловолокно, пенопласт, пеноизол.

Видео по теме "Отопление Дома «тёплые стены». Экономичность, влияния на здоровье человека, микроклимат в доме?"



Существует ещё один вариант строительства. Пространство между ракушечником и блоками из опилок можно засыпать керамзитом. Данный материал не только отлично удерживает тепло, но и не впитывает влагу. С керамзитом отлично сочетаются любые другие гидроизоляторы и утеплители. Таким образом, используя один лишь керамзит, вы можете значительно сэкономить как деньги, так и время. В то же время, если будете использовать керамзит и, например, стекловолокно, то у вас получится очень тёплый и надёжный дом.


Похожее