На утеплителе лучше не экономить!

Видео по теме "Преимущества плит двойной плотности ROCKWOOL"

экструдированный пенополистиролЗдравствуйте! Используйте экструдированный пенополистирол толщиной 20-30 миллиметров. Этого должно быть вполне достаточно. Плиты пенополистирола клеятся к стене и сверху штукатурятся. Для того чтобы их оштукатурить, необходимо наклеить на них специальную строительную сетку. Штукатурка готовится из цемента, песка и воды. Раствор готовится следующим образом: песок размешивают с водой и потихоньку добавляют цемент. Отмечу, что песок просеивается через мелкое сито. Компоненты используются в следующем соотношении: цемент – 1 часть, песок – 6 частей, вода - 3 части.

Видео по теме "ППУ vs Минвата: какой утеплитель лучше сохраняет тепло в доме?"




Для экономии пространства утеплитель можно приклеить снаружи стены и также заштукатурить. Экструдированный пенопласт (не путать с обычным) отталкивает воду и легко выдерживает перепады температур. Если вы используете данный вид утеплителя, то гидроизоляцию и пароизоляцию применять нет никакой надобности. Также вы можете приобрести утеплители на основе стекловолокна. Материал укладывается вплотную к стене. В этом случае необходимо использовать гидроизоляцию и пароизоляцию. Для лучшей гидроизоляции материала берут специальную полиэтиленовую плёнку. Для пароизоляции можно использовать армированные рулонные плёнки, мешочные ткани, изготовленные из полипропиленовых нитей, которые ламинируются специальным расплавом ПЭНП. Также отличными свойствами пароизоляции обладает обычная алюминиевая фольга. Возможно использование картона с двухсторонним ламинированием ПЭНП-плёнкой.

Отличным утеплителем является керамзит. По составу данный материал представляет собой гранулы. Керамзит является экологически чистым, лёгким и теплостойким. Для того чтобы использовать данный вид утеплителя, предварительно следует установить фальшстены на небольшом расстоянии от несущих перегородок. Либо вы можете установить по периметру помещения гипсокартоновые стены. В пространство между несущей стеной и стеной из гипсокартона засыпается керамзит. Преимущество данного утеплителя ещё и в том, что он не требует дополнительной гидроизоляции, так как материал влагостоек.

Видео по теме "Эковата - утеплитель из целлюлозы для каркасного дома | СНГ ПЛЮС - ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО 2013"



По принципу укладки керамзита в качестве утеплителя можно применять пеноизол. Однако фальшстена должна быть основательной, гипсокартон в этом случае не подойдёт.


Похожее