Применение пеноблоков в строительстве двухэтажного дома

Толщина кладки стен для двухэтажного домаЗдравствуйте. Пеноблоки толщиной около 20 см предназначены для строительства невысоких одноэтажных зданий. На такое здание не может действовать слишком большая нагрузка. Именно поэтому ответ на ваш вопрос будет – нет, нельзя. Для двухэтажного дома хорошо пойдет 37,5 сантиметровые блоки (типа YTONG). На рынке строительных материалов представлено довольно большое количество различных вариантов пеноблоков. Вам необходимо выбрать наиболее прочные и качественные. Определить это не так сложно. Вам следует выбирать тот материал, о котором самое большое количество положительных отзывов от застройщиков. Качественный пеноблок должен обладать высокими свойствами морозостойкости, теплостойкости. Пеноблок должен быть прочным, однако легко поддаваться резке. Данное свойства пеноблока является отличным его качеством, так как вы можете варьировать размер изделия по своему усмотрению. При всём при этом, обладая высокой прочностью, материал не крошится и не ломается в процессе погрузки и при транспортировке.
Для строительства здания из пеноблоков также необходим пенобетон в качестве связующего раствора. Качественный пенобетон определяется составом, в который должен входить преимущественно цемент, а также различные связующие химические добавки. Ответственный производитель должен указывать на упаковке технические свойства своего продукта, а также условия его применения. Также надо подобрать марку пенобетона, она должна быть не ниже D500. Двухэтажные дома из пенобетона плотности 600-700 с перекрытиями из ж/б плит строятся повсеместно, но все равно лучше проконсультироваться по нагрузке у архитектора или статика (инженера-конструктора). Прочность на сжатие пенобетона плотностью 700 – 25 кгсм . Это все, что ему нужно знать о материале, чтобы выбрать подходящий для строительства двухэтажного дома.






Пеноблоки, ширина которых до 20 см и чуть больше, отлично подойдут для возведения внутренних стен, межкомнатных перегородок, которые не являются несущими, то есть они не держат на себе тяжести потолочных перекрытий, а также тяжести стропильной конструкции и крыши. Так что, если у вас уже есть подобные пеноблоки, то они вам пригодятся в строительстве.


Похожее