Фундамент для гаража из пеноблока

Пеноблок

Пеноблок

Видео по теме "фундамент для гаража из пеноблоков"

Пеноблоки – это негорючий строительный материал, который отличается высокой устойчивостью к разным атмосферным воздействиям. Такие блоки обладают превосходными звукоизолирующими свойствами. К тому же они создают замечательную теплоизоляцию. Стены помещения не нужно будет дополнительно чем-то утеплять, и они смогут выдержать даже сильные перепады температур.

Данный строительный материал имеет малый вес и весьма небольшую стоимость, к тому же он экологически чистый. Хотя и у него есть свои недостатки. Например, он «не дышит», поэтому в закрытом помещении может возникать влажность и даже образовываться конденсат. Для автомобиля это достаточно вредно. Следовательно, такой гараж необходимо оборудовать вытяжкой и вентиляцией.

Видео по теме "фундамент под гараж из пеноблоков"




Бесспорное достоинство этого строительного материала в том, что он легко монтируется. Малая тяжесть блоков позволяет не привлекать к строительству мощную технику. Всё можно сделать своими руками. Поскольку материал легкий, нет нужды делать слишком весомое основание под постройку. Но чтобы определиться с тем, какой именно воздвигать фундамент, нужно изучить почву.

Если ваш грунт позволяет, то основание можно соорудить с помощью этого же материала. Если же почвенные характеристики не дают этого сделать, лучше выбрать ленточный бетонный или железобетонный фундамент. Для его обустройства мастерят опалубку, укладывают в нее арматуры и заливают все качественно приготовленной бетонной смесью.

Видео по теме "фундамент для гаража из пеноблоков"

При наличии строительного крана можно в качестве основания использовать железобетонные плиты или блоки. Их чрезмерный вес исключает укладку вручную. Такое основание будет, безусловно, надежным, но дороговатым.



Видео по теме "фундамент под дом из пеноблоков"

Что касается укладки потолочных плит, то тут имеет значение, какие именно у вас пеноблоки по плотности. Лучше всего для стен здания подойдут конструкционные или конструкционно-теплоизоляционные. Плотность первых составляет от 1000 кг/м3, вторых – в пределах 600-900 кг/м3.

При строительстве малоэтажных зданий и сооружений применяются блоки как раз такой плотности. На них смело можно укладывать потолочную плиту. Толщина стен, возведенных с помощью этого строительного материала, составляет 30 см. Поскольку в жилых домах, состоящих из нескольких этажей, пеноблоки отлично выдерживают нагрузку в виде потолочных плит, то и при строительстве гаража вам не о чем волноваться.


Похожее