При строительстве здания из пеноблоков важно правильно подобрать связующий раствор

Увеличиваем шов между пеноблокамиЗдравствуйте! Лучше купите кладочную цементную смесь и укладывайте один ряд на нее. Смешивать ничего не нужно, поскольку оба материала потеряют свои первоначальные свойства. Или используйте обычный ЦПС. Единственная проблема в этом случае в том, что цементный шов образует мостик холода, но это не столь большая трудность, поскольку он будет только один. Тем более при правильном утеплении разница не будет ощутима.

Утепление стен следует проводить следующим образом. Вы можете использовать любой вид утеплителя: пенопласт, пеноизол, пенополиуретан, стекловата, керамзит. Рассмотрим подробнее каждый из этих вариантов.

Пенопласт крепится к стене с внешней стороны, то есть с улицы. Для отделочных работ на пенопласт клеится тонкая строительная сетка. Сетка штукатурится. Возможно использование декоративных штукатурок.




Пеноизол представляет собой смесь полимерных смол. Смесью заполняется пространство межу капитальной стеной и фальшстеной.

Пенополиуретан является вспененной пластмассой, в порах которой воздух или другой газ. По внешнему виду пенополиуретан похож на застывшую пену. При этом материал пожаробезопасен, не впитывает влагу. Материал крепится к стене с внутренней стороны. При таком утеплении стен внешняя отделка происходит с помощью установки гипсокартона поверх утеплителя.



Стекловата укладывается с внутренней стороны помещения, также под гипсокартон. Возможны и другие варианты внутренней отделки, однако по существу они основываются на использовании металлических профилей, к которым крепится отделочный материал.

Керамзит также используется в качестве утеплителя. Материал представляет собой крупные каменные гранулы, которые засыпаются между несущей стеной и фальшстеной. Фальшстена может выполняться всё из того же гипсокартона.

Видео по теме "Как спроектировать дом? Важные этапы проектирования загородного дома"

Что касается гидроизоляции, то она необходима в случае использования в качестве утеплителя пенополиуретана, стекловаты. Гидроизоляционные материалы в большом количестве представлены на рынке строительных средств. В основном это плёночные изделия различных видов и составов. Для каждого утеплителя желательно подбирать подходящий гидроизоляционный материал.


Похожее