Как сделать сухую стяжку по грунту?

Здравствуйте.

После того, как вы снимете старые полы вместе с лагами, для начала вам необходимо будет расстелить гидроизоляционную полиэтиленовую пленку.

Пренебрегать данной мерой гидроизоляции искренне не рекомендую, ведь излишняя влага для сухой стяжки весьма нежелательна.

Как сделать сухую стяжку по грунту

Устройство сухой стяжки




Далее, чтобы не образовались «звуковые мостики» и деформаций покрытие не деформировалось от температурного расширения основания, по всему периметру стен нужно заложить звукоизоляцию - демпферную ленту из базальтовой либо стекловаты, вспененного полиэтилена и т.д.

Опять же, укладка такой ленты нужна, если это не будет предусмотрено, вполне вероятно, что образуются дефекты, устранить которые будет трудно.

Затем на пленку кладется засыпка. Лучше всего сделать ее из керамзита, слоем в 10см. Она создаст ровную поверхность, а кроме этого улучшит теплоизоляцию и звукопоглощение покрытия.

Кроме того, это один из оптимальных утеплителей, подробно о котором Вы можете прочитать в ряде материалов именно на эту тему.

Вообще, искренне рекомендую перед каким-либо делом всегда для начала проштудировать статьи по этой тематике, тогда Вам будет проще как делать что-то самому, так и контролировать работников.



Так как у вас полы будут обустраиваться по грунту, можете далее расстелить утепляющий материал - экструдированный пенополистирол, базальтовую либо стекловату.

Эти материалы тоже неплохой вариант для утепления.

Далее можно монтировать сухую стяжку, монтаж которой элементарен, нужно только вставлять в пазы.

Если есть затруднения по данному вопросу - обратите внимание на материалы нашего сайта, там все расписано буквально по пунктам. И если уже после прочтения возникнут вопросы - буду рад ответить.


Похожее