Устройство стяжки по дощатому настилу своими силами

Доброго времени суток.

Вопрос довольно тяжелый, так как действительно под такой нагрузкой, а стяжка из цементно-песчаной или бетонной смеси будет иметь вполне впечатляющий вес, полы могут начать просадку, что является нерентабельным.

Оценить я не могу, так как для этого нужен выезд непосредственно на место, для осмотра конструкции.

В Вашем случае также должен отметить, что желательно все же не устраивать стяжку по деревянному покрытию - этот вариант возможный, однако, не является "преимущественным". По возможности лучше уйти от данного варианта.




Очень советую Вам принять во внимание статьи про полы по грунту, как вариант устройства полов в Вашем случае. Подумайте, проще всего Вам демонтировать деревянное покрытие, и уже делать крепкое основание.

Как говорится, колосс не должен быть на глиняных ногах.

Поинтересуйтесь статьями из рубрики о керамзите, данный утеплитель вполне подходит в Вашем варианте.

Видео по теме "Стяжка пола Выравнивание Заливка пола Своими руками. Смеси ЕК"



Также почитайте статьи на нашем сайте и ознакомьтесь с различными вариантами покрытия и их типов.

Ведь будет очень обидно, если Вы по деревянному настилу соорудите стяжку, затем поверх - пустите отделку. Такая конструкция будет стоить определенную, весьма интересную сумму. И тут вдруг - все пойдет прахом.

Либо пол под тяжестью начнет неравномерно проседать, затем последует образование трещин в стяжке, и как результат - нарушение финишного отелочного слоя.

После этого, если Вы все равно останетесь при мнении, что лучше устроить стяжку по дощатому настилу - обращайтесь снова или в случае, если Вы остановитесь на другом варианте, однако у Вас возникнут некоторые вопросы - буду рад помочь.


Похожее