Как утеплить полы по лагам?

Добрый день.

Видео по теме "Утепление полов в брусовом доме между лагами"

Как утеплить полы по лагам

Утепление пола минватой

Для утепления полов первого этажа дома расположенного на грунте, над не отапливаемыми подвалами либо подпольями лучше всего использовать мягкие маты или плиты или утеплителя с невысокой плотностью, которые размещаются в промежутках между лагами.

В основном используют утеплитель из стекловолокна или же базальтовой ваты.




Это на данный момент один из самых дешевых вариантов.

Кроме того, в принципе, можно попробовать и современный напыляемый утеплитель.

Теплоизоляция по лагам в таком варианте не будет особо перегружена.

Кроме того, такой утеплитель, как минеральная вата обладает отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками, более того - это экологически чистый продукт.

И важный момент - если вы собираетесь настилать паркетную доску, Вам следует позаботиться о ровности основания.



То есть, для начала - прочитайте материалы на нашем сайте, которые как раз и посвящены это тематике. И если у Вас есть какие-то недочеты, лучше их сразу исправить.

Паркетная доска, конечно, не так категорично относится к перепадам высот, как ламинат, однако на ней так же могут образовываться трещины в случае воздействия динамической нагрузки при ходьбе.

Если перепады незначительные, тогда действуйте следующим образом: укладывайте выбранный Вами вариант утепления в межлаговое пространство, сверху - зашивайте фанерой.

Видео по теме "Утепление пола по лагам пенополистиролом"

Поверх фанеры обязательно положите подложку (как ее выбрать и какую предпочесть - Вы опять же можете прочитать у нас), а уже сверху - паркетную доску.


Похожее