Чем обусловлено использование минерита для ппу?

Видео по теме "жидкая резина гидроизоляция кровли"

У меня в бане стоит печь Тунгуска 24, обложенная кирпичом. От нее идет 70-литровый бак наподобие самовара, на котором сантиметрах в 15 от потолка одет сэндвич. Я поставил заводской ППУ (потолочно-проходной узел - прим. администрации), заизолировав видимую часть асбестом и базальтом. ППУ – Феррум 40Х40. Теперь в парилке и ППУ, и сэндвич греются настолько, что начинают шипеть. Меня это сильно беспокоит. Безопасно ли такое явление? Думаю, может, стоит убрать установленный ППУ.

Видео по теме "Купить автосервис в Владимир"

Сейчас планирую снять его, вырезать отверстие в потолке (примерно 80Х80) и прикрепить пару листов гипсокартона. Чердак с внешней стороны засыпан слоем базальта в 200 мм. Надеюсь, что так смогу закрыть потолочные доски от металла ППУ. Проблему низкой влагостойкости гипсокартона думаю решить с помощью керамогранита. Это будет и практично, и красиво. Крепить собираюсь клеем и саморезами. У меня два вопроса. Первый: поможет ли это решить проблему? Второй: почему для ППУ используется именно минерит? Ведь он существенно дороже, чем гипсокартон, к тому же, о нем вообще мало что известно на сегодня.




Использование минерита

Видео по теме "Купить автосервис в Смоленск"



Конечно, гипсокартон, имеющий маркировку «негорючий», не так воспламеняется, как материал без таких пометок, но, тем не менее, он все же горит (группа Г1) и относительно легко воспламеняется (В3). Именно легкость, с которой он загорается, и должна насторожить вас в первую очередь, поэтому располагать этот материал рядом с деревом неразумно. А вот минерит относится к группе НГ. Его как раз использовать и безопаснее.

Существует фасадный минерит. От обычного он отличается окраской, у него прогрунтованы (а у некоторых видов даже окрашены) панели. Вот этот тип материала не подходит. Он относится к классу Г1/В1. Не берите его. Вам нужно купить негорючий неокрашенный минерит. С виду он напоминает тормозные колодки и имеет характерные вкрапления.


Похожее