Каким способом нагрева воды лучше пользоваться в бане?

Видео по теме "Как правильно класть кирпич. Как сделать идеальные швы!"

Здравствуйте! Каким способом нагрева воды лучше пользоваться в бане? Меня интересует метод, который бы подошел и для металлической, и для кирпичной печи, поскольку точно не знаю, какую лучше ставить.

Видео по теме "обжиг, браширование и пропитка маслом сосновой доски wood aging"

Выносной бак в моечной




Существует много разнообразных способов нагрева воды для бани. Опытные специалисты советуют один, наиболее удачно зарекомендовавший себя. Его можно применять как для традиционной кирпичной печи, так и для печи из металла. Он надежен, прост, имеет ряд важных преимуществ.

Видео по теме "ПОЛ В БАНЕ ЧАСТЬ 8 - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ"

Бак с водой лучше расположить в моечной, а не в парилке. Тогда он не повлиет на кондицию в парилке. Его устанавливают на обыкновенную подставку из дерева, что позволяет очень просто и быстро проводить демонтаж и монтаж, а отсутствие кранов дает возможность несколько быстрее набирать воду в ковшик. Вода в нем будет нагреваться быстрее – приблизительно за 25-40 минут.



Суть данного способа. Нужно сделать 40-80-литровый бак из нержавеющей стали. Лучше брать сталь, толщина которой составляет 1 мм. В боковую стенку бака следует вварить трубу длиной до 2,5 метров и диаметром 60-80 мм. Она должна располагать проходом со стороны стенки бака, нужна специальная заглушка.

Видео по теме "Олег Ф. Как из простой печки для бани, сделать самую крутую? keifo.ru"

Трубу надо разместить по ширине топки на дальнем конце через отверстие в стенке. Длину нужно подбирать таким образом: ширина топки плюс расстояние, которое необходимо для свободного монтажа бака на специальную подставку, плюс толщина стены между парилкой и моечной. В общем-то, все достаточно понятно и просто.


Похожее