Картины в интерьере согласно фен шуй

Оглавление:

Видео по теме "Интерьер по феншуй. Отвечает президент Академии Фэншуй Анищенко. Феншуй интерьер А Г"

Различные произведения искусства позволяют сделать дом уютнее и красивее. Но древнее восточное учение Фен шуй предостерегает от необдуманных приобретений и хаотичного их размещения. Фен - шуй картинаНеудачная картина, повешенная в неподходящем месте, может нарушить привычный уклад жизни, изменить вектор развития семьи. Какой же декор помещения лучше выбрать для каждой комнаты, чтобы положительные изменения не заставили себя ждать, какие картины по Фен шуй способны вдохнуть в дом счастье?

Видео по теме "Расстановка мебели по Фен Шуй в прихожей"

Общие рекомендации

Независимо от целей и комнаты, в которой планируется повесить картину, выбирать предмет искусства необходимо, руководствуясь следующими правилами.

Видео по теме "45+ идей картин в доме по фен-шуй - как повернуть жизнь к свету и удаче"

Фэн-шуй живопис

  • в первую очередь нужно ориентироваться на собственные эмоции, возникающие при рассматривании изображения. Картина должна нести легкость и позитив, при взгляде на нее вы должны ощущать покой, счастье и безмятежность, тогда энергия декора поможет сделать и жизнь такой. Даже если сюжет картины вполне импонирует вам, но неприятен ее даритель, от такого элемента интерьера лучше отказаться;
  • не стоит отдавать предпочтение излишне агрессивным сюжетам. Батальные сцены, природные катаклизмы и подобные неприятные изображения могут изменить энергетику дома бесповоротно. Фен шуй предписывает отказаться от подобных картин. К ним же относятся сюжеты с фигурирующими хищными животными и птицами в агрессивных позах;
  • не стоит добавлять в интерьер квартиры портреты умерших людей, родственников, знаменитостей и других. Независимо от вашего отношения к ним и их жизненного пути, изображения наполнят помещение негативной энергетикой;
  • украшать свой дом картинами с абстрактным сюжетом стоит с осторожностью, они не несут ни положительной энергетики, ни отрицательной, они нейтральны. Но в некоторых случаях и они могут нарушить хрупкий баланс. Фен шуй предписывает отказаться от изображений непонятных символов, в самом красивом иероглифе или руне может быть зашифровано негативное послание, способное повлиять на дух дома и семьи;
  • стоит с осторожностью относиться к полотнам, на которых изображены разрушенные здания, разбитая посуда, пожилые люди. Такие картины по Фен шую несут энергию разрушений;
  • громоздкие рамы со сложной резьбой мешают свободной циркуляции энергии. Лучше выбирать легкое, как будто невесомое, обрамление для любимой картины;
  • не стоит в одной комнате вешать несколько картин, их энергетика может смешиваться, и тогда достичь желаемого эффекта не получится.

Итак, полотно, полностью соответствующее мироощущению, подобрано, осталось решить, куда его повесить. А именно, в какую комнату и на какую стену. Правильное решение подскажет учение Фен шуй.

Декор для комнаты отдыха

Декор для комнаты отдыха Спальня - одна из самых важных комнат в любом доме. Здесь начинается день, сюда же вы возвращаетесь ночью. Энергетика этой комнаты должна быть исключительно позитивной и умиротворяющей. Нужно подбирать сюжеты, которые буквально дышат покоем, например, изображения природы, они подойдут наилучшим образом. Тихие лесные полянки, озера, спокойные реки. Но важно, чтобы сюжет не производил впечатления запустения и уныния, иначе его энергетика может передаться и дому.




По Фен шуй для спальни идеально подходят изображения воды, это могут быть ручьи, спокойные пруды, размеренные реки. Такие картины не только помогут успокоиться и настроиться на отдых домочадцам, но и привлекут в дом финансовые потоки. Но существуют и неподходящие для спальни «водные сюжеты».

Это виды водопадов и любого типа корабли, эти элементы могут испортить отношения супругов. Если в паре на данном этапе наметился небольшой разлад, вернуть эмоции и понимание помогут пионы. Этим нарядным цветам в восточной философии уделяется особое место, такие картины по Фен шуй несут энергетику неземной любви и жгучей страсти.

Видео по теме "Дизайн ванной по фэн шуй. Фэн шуй об интерьере ванной комнаты"

Принимаем гостей

Декоративный интерьерОсобенно тщательно нужно подбирать картины для комнаты, в которой принимают гостей и собираются все домочадцы. С помощью правильных изображений можно скорректировать энергию дома так, чтобы в семье всегда царил покой, а даже нежеланные посетители не могли нарушить равновесие. Для комнаты, называемой залом, подойдут в меру активные сюжеты. Они помогут создать правильный настрой, ведь в помещении, где организовываются вечеринки и произносятся тосты, должна царить праздничная энергетика. Если в этой комнате вы чаще проводите время в кругу семьи, усилить эту энергию помогут изображения семей животных с детенышами.

Видео по теме "#Картины для #интерьера"

Важно, чтобы сюжеты были мирными и спокойными, злобы не должно быть даже в глазах братьев меньших. Если же в гостиной часто собираются друзья, имеет смысл отдать предпочтение динамичным картинам. Лошади в движении, антилопы, пересекающие прерию, любые другие красивые и благородные животные. Важна и цветовая гамма полотна. Картины по Фен шую должны подбираться не в соответствии с оттенком обоев или мебели, ориентироваться нужно исключительно на собственные ощущения.

Чтобы понять, как меняет тот или иной цвет энергетику дома, прикрепите к стене ткань похожего оттенка, прислушайтесь к себе и вы поймете, место подобной картине здесь или нет. Идеальной цветовой гаммой для гостиной станет сине-голубой вариант оформления. Соответственно, подходящие сюжеты - виды моря, не слишком спокойного, граничащего с унынием, но и не шторма.

Видео по теме "Дизайн интерьера и ландшафта по Фэн-шуй"

Улучшаем аппетит

Фен-шуй кухня Учение Фен шуй довольно много внимания уделяет декорированию кухни и столовой, комнат, в которых происходит приготовление и прием пищи. Усилить энергетику этих помещений можно с помощью картины, на которой преобладают зеленый и красный цвета, именно они отвечают за неугасающий домашний очаг. Самые простые ассоциации - виды природы, бескрайние поля с пылающими маками, натюрморты, изображающие спелые совершенные плоды. Также сохранению достатка и тепла домашнего очага поспособствуют изображения вкусных и красиво оформленных блюд.

Видео по теме "#Картины #талисманы с символами #фэншуй"



Главное условие свободной циркуляции положительной энергии в кухне или столовой - правильное расположение подходящей картины. Важно, чтобы у гостей и домочадцев как можно чаще падал на нее взгляд. Таким образом, элемент декора по Фен шую можно повесить напротив двери или обеденного стола. И, конечно, никоим образом не помешает картина, на которой изображены бескрайние морские дали. В таком сюжете объединены элементы, обеспечивающие финансовое благополучие семьи и привлекающие новые финансовые потоки - вода и все оттенки голубого.

Лицо дома - прихожая

Фен шуй прихожей Часто оформлению этой небольшой проходной комнаты уделяют мало внимания. Но правильный декор и грамотное размещение картины в коридоре поможет изменить вектор развития жизни, ведь именно с этой комнаты начинается знакомство с домом и каждый новый день. Согласно учению Фен шуй именно прихожая отвечает за финансовое благополучие семьи. И от того, насколько тщательно продумана эта часть и вся квартира, во многом будет зависеть материальное состояние. Коридор должен быть светлым и просторным, если размеры квартиры или дома не позволяют его увеличить, это нужно сделать визуально, например, с помощью зеркал, но они не должны висеть друг напротив друга. Раз прихожая отвечает за благосостояние, значит, и картины нужно подбирать тематические. Привлечению банкнот и купюр по Фен шуй способствуют все оттенки голубого и изображения водной стихии. Так, хорошим вариантом станет сюжет с довольно быстрой рекой или в меру волнующимся, но не бушующим морем с лодкой, бегущей по волнам.

Если же по каким-то причинам морские пейзажи вам не подходят, можно подобрать другой вариант. Усилить положительную энергию дома и семьи помогут картины, изображающие животных, конечно, не агрессивных хищников. Лани, медведицы детенышами, коты и очаровательные щенки. Также в прихожей можно повесить портрет семьи, проживающей на сегодняшний момент в этом доме, но на нем должны присутствовать только живущие члены семьи, последователи Фен шуй особо подчеркивают этот нюанс. Отличным акцентом для размещения в коридоре станет картина, на которой изображены горы - символ мощи и поддержки, и солнце - активации всех энергий.

Древнейшее учение Фен шуй поможет правильно подобрать картины и грамотно разместить их в интерьере. И тогда положительная энергия сможет беспрепятственно циркулировать в вашем доме, с каждым днем улучшая жизнь вашей семьи.


Похожее