Как правильно оформить коридор по фен шуй

Феоктист задаёт вопрос:
Здравствуйте. Я слышала, что по коридор по фен шуй оформляется особым образом, от этого зависит благополучие дома. Хотелось бы разобраться в этом вопросе и получить полезные рекомендации. Заранее спасибо!
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Простые Уроки Фен- Шуй. Как Оформить Интерьер На Принципах фен- шуй"

Фэн шуй действительно уделяет коридору много внимания. Считается, что во входную дверь в дом заходит благоприятная энергия, называемая Ци. И чем свободнее она проникает, тем лучше атмосфера в доме. Согласно этому учению, именно от нее, от Ци, зависит здоровье и материальное благополучие.

Основные правила Фен-Шуя

Основные правила Фен-Шуя.

Видео по теме "Фэн-Шуй для начинающих. Урок 4"

Оформление коридора по фен шуй

Как оформить все правильно? Помещение не должно быть темным. Если в него не проникает естественный свет, его необходимо хорошо осветить при помощи светильников. Цвет стен тоже не должен быть слишком темным. Ци любит свет и не заходит в темные комнаты.




Входная дверь должна хорошо открываться. Около нее не надо ставить шкафы или вешалки, которые мешали бы свободному ее открыванию и загромождали подход к ней. И даже одежду не надо вешать так, чтобы она препятствовала свободной циркуляции энергии.

Напротив входа нельзя располагать зеркало. Считается, что Ци отражается и уходит обратно. Зеркало должно быть расположено таким образом, чтобы в нем не отражалась входная дверь.

Но в фен шуй есть специальное зеркало, которое называется Багуа. Его, наоборот, рекомендуется повесить напротив входа в дом. Этот атрибут отражает негативную энергию, которая называется Ша.



Для улучшения материального достатка можно в этой комнате расположить фигурку лягушки, которая держит во рту монеты . Необходимо расположить ее головой от входа, чтобы лягушка привлекала в дом деньги, а не наоборот.

Видео по теме "Сектор богатства по фэн-шуй"

Изображения плывущих кораблей надо располагать так, чтобы они заплывали в дом, а не выплывали из него. Считается, что корабли тоже приносят удачу.

Нужно сказать, что, начавшись в западном мире просто с забавных сувениров, учение это прочно вошло в жизнь. Многие люди меблируют свои дома и квартиры, делают в них ремонт, опираясь на рекомендации этого древнего учения. А то, что оно набирает все большую популярность в нашем мире, говорит о том, что учение об энергиях, которые циркулируют в доме, работает. Нужно только правильно им воспользоваться.


Похожее