Гармоничный фен-шуй окна и двери

Видео по теме "Секреты гармоничного обустройства дома. Мудрое планирование. Фен-Шуй. Фаина Санджиева"

фен шуй окна и двери

Окна в Фен шуй

Видео по теме "Фэн - шуй дома, вид из окна и его энергетика"

По Фен шуй окна и двери – это одни из наиболее важных объектов в квартире или доме. Согласно учению о пяти элементах, окна наших домов влияют на здоровье сердца и печени. Это позволяет каждый раз при их мытье заботиться о собственном здоровье.

Окна также выполняют роль обменников энергии. Впуская положительную Ци, они выпускают негативную Ша. Особое значение имеет их форма и расположение. Здесь мы расскажем о том, как сделать так, чтобы живительная энергия Ци наполняла ваш дом и никогда не уходила. Поэтому «глаза» должны быть сияющими, а вид из окна - радостным, чтобы не создавать энергии препятствий.

Видео по теме "Дом Вид из Окна Фэн шуй Дома .House View from the Window of Feng Shui Home"

Итак, какими должны быть окна:

  • Отличное состояние окон – залог вашего здоровья и прекрасного микроклимата в семье. Они должны иметь превосходный ухоженный вид. Возможные дефекты, сколы, трещины или брак стекла, а также оконных рам могут стать источником негативной энергии Ша.
  • Важна забота о чистоте, поскольку грязь и пыль являются мощными поглотителями солнечного света и создают препятствия для проникновения Ци в дом.
  • Южные и восточные окна, согласно Фэн шуй, считаются самыми счастливыми. Первые лучи солнечного света попадают через них, помогая создавать особо мягкое освещение, что дает положительное влияние на настроение каждого члена семьи.
  • фен шуй окна на запад

    Кристаллы на окне по Фэн шуй




    Согласно Фен шуй окна на запад или север лучше зашторивать.

  • Если напротив окна расположена дверь, то на окно необходимо повесить колокольчики или кристаллы, чтобы энергия Ци не улетучивалась, а негативная энергия Ша не попала в дом.
  • Количество окон также играет определенную роль. Важно их общее число в каждой комнате, а также в целом в квартире. Стоит обратить внимание и на размер окон по Фен шуй. Интересно, что для однокомнатных квартир большой площади не должно быть более семи окон. Общее число окон в любой квартире не должно быть кратно десяти, то есть не быть 10, 20, 30 и более. Если же их слишком много или они большие, тогда энергия Ци может уходить из жилья.
  • Очень важен вид из окна, поскольку от этого зависит наполнение дома положительной энергией Ци. Не нужно быть адептом тайных знаний, чтобы понимать, что, если из окон видно кладбище, это очень плохо. Согласно древнему учению необходимо, чтобы снаружи также не было перекрестка, угла здания или столба.
  • Расположение окон друг против друга считается неудачным. Кроме того, если они обращены на юг, то должны иметь козырек или карниз, поскольку без этого аксессуара возможны различные неурядицы между членами семьи. За южную сторону, согласно учению о пяти элементах, отвечает Огонь. Переизбыток этой энергии всегда провоцирует нездоровый микроклимат для жильцов квартиры.
  • Кухня обязательно должна иметь окно с приятным видом. Как известно, именно здесь человек принимает пищу. Вид за окном формирует прекрасное настроение, уравновешивает баланс энергий, создает благоприятные предпосылки для здорового питания и восприятия еды.
  • Стоит продумать окна в ванной и туалетной комнате. Они необязательно должны быть большими, но их наличие важно. Впрочем, в качестве альтернативы, если перепланировка представляется невозможной, в таких местах достаточно повесить колокольчик.
  • размер окон по фен шуй

    Окно должно открываться вовнутрь

    Определенное значение имеет тип открывания окон. Наиболее удачными считаются створчатые, поскольку они способствуют тому, чтобы в дом проникало как можно больше положительной энергии Ци. При этом открывание должно осуществляться внутрь, что символически обозначает превосходство человека, его силу и уверенность в себе, умение оказывать влияние на других людей. Если окна открываются наружу, это делает человека зависимым от других. Кроме того, в дом начнет проникать вредоносная энергия Ша. Также возникнет ситуация, когда Фэн-шуй окружающей местности будет оказывать влияние на Фэн-шуй помещения. Не следует открывать окна наполовину. Так создается искаженная картина о внешнем мире, своего рода негативный фон. Лучше всего держать их полностью закрытыми или открытыми.

  • Особое внимание стоит уделить тому, о чем все мы забываем, а Фэн-шуй никогда не прощает. Это комплектующие: шпингалеты, ручки, запорные устройства. Все они должны быть в исправном состоянии, открываться легко и без шума и так же закрываться. Распахивание окон полностью не должно происходить с повреждением поверхности карниза или подоконника. Неоднозначное отношение в Фэн шуй к тонированным стеклам. Они в значительной степени становятся зеркалами, отражающими не только солнечный свет, отрицательную энергию, но и положительную.
  • Безопасность для каждого человека играет существенную роль. Поэтому на окна устанавливают металлические решетки. Однако при этом не учитывают роль Фэн-шуй, отрицательно относящегося к подобным дополнениям. Любые решетки нежелательны, поскольку являются естественной преградой не только для воров, но и для Ци. Особенно это заметно, когда на окнах очень толстые прутья, если они к тому же выкрашены в темный цвет. Даже люди, далекие от Фэн-шуй, ощущают тягостное впечатление от домов, на окнах которых массивные темные решетки. В целях защиты лучше использовать ставни, которые открываются наружу, а также роллерные жалюзи. Но идеальное решение – поставить особо прочные стекла, без лишнего ограждения. Это обеспечит жилье необходимой безопасностью, и Ци сможет проникать в дом беспрепятственно.
  • Форма окон по Фен шуй имеет определенно важное значение. Нижний край окон не должен быть слишком низко, поскольку для энергии Ци это может ассоциироваться с дверью, и тогда положительное влияние покинет жилье.
  • размер окон по фен шуй

    Круглое окно идеально с точки зрения Фен-шуй

    Конечно, не бывает правил без исключений. И для лоджий и веранд это исключение есть, поскольку тут играет роль то, что окна выполняют роль дверей. По сути, когда мы выходим на балкон, то покидаем жилье, находясь за его пределами. В этот момент окна не препятствуют нашему общению с миром. Относительно формы можно сказать, что прямоугольная и квадратная считаются наиболее благоприятными. Если есть возможность устроить круглый вариант окна, это будет просто идеально. Такие окна не только выглядят прекрасно с точки зрения эстетики, но и дают дополнительную защиту дому. Известно, что их называют лунными окнами.

  • Прочное укрепление стекол в рамах также стоит учитывать. Поскольку на них действует ветер, проверяющих окна на прочность, они могут дребезжать. Негативную энергию Ша подобные звуки привлекают. Кроме того, стекла должны быть установлены герметично, чтобы не позволять излишней влаге проникать в помещение. В противном случае возникает переизбыток элемента Воды, а также Инь в доме.
  • фен шуй окна и двери

    Цветы на окне по Фэн-шуй

    Учитывая, что через окна в жилье поступает Ци, необходимо позаботиться о том, чтобы устранить все препятствия на ее пути. На подоконнике не должно быть ничего лишнего. В том числе это касается и любимых цветов, если их слишком много. Допустимо наличие только одного-двух растений, если они невысокие.

Видео по теме "Вилла в Бодруме: фен шуй дизайн, немецкое качество"

Важно! Даже если на вашем окне всего лишь небольшая царапина, трещина, которая не влияет в целом на эстетику и давно стала привычной, замените стекло! Давно известно, что треснувшие стекла могут провоцировать различные болезни глаз (глаукому, катаракту). Поэтому все окна в доме должны быть в идеальном состоянии. Только это даст гарантию того, что здоровье и благополучие людей, живущих в доме, будет всегда в хорошем состоянии.

И еще несколько советов:

Видео по теме "Виктория Чекурда о дизайне и фен-шуй в ПравДиво шоу"

  1. Окна, открытые в определенную сторону, привлекают энергию элемента, который соответствует этому направлению. К примеру, восточное направление дает Ци элемента Дерева. При недостатке этого элемента матери семейства будет полезна комната с окнами на восток. На юге дом получает Ци Огня, на севере – Воды, на западе – Металла.
  2. Если Металла недостает супружеской чете, тогда следует открывать чаще окна на западе. На юге или востоке окна лучше держать закрытыми, поскольку обоим супругам не стоит получать слишком много Огня или Дерева.
  3. Расположение на подоконнике цветов возможно, но они не должны препятствовать проникновению света из окна. Цветы способны помочь при заболеваниях печени. Также это полезно при нехватке у человека элемента Дерева. Впрочем, это необходимо точно выяснить, поскольку влияние на человека этого элемента при его избытке может быть негативным. И в таком случае разведение цветов на подоконнике испортит удачу, а также сделает жизнь несбалансированной.

И помните, как у человека глаза – зеркало души, так и у вашего дома есть собственный «взгляд на мир», в котором энергия Ци наполняет жизнь светом добра, здоровья и гармонии через окна. Позаботьтесь об их чистоте, надежности и правильном расположении. Обращайтесь с ними правильно, и счастье никогда не покинет ваш дом!


Похожее