Как сделать уборку квартиры по правилам фен шуй

Видео по теме "Фен Шуй квартиры: как создать хороший Фен Шуй и поднять мужскую энергию в доме. Все по Фен Шуй"

Кир задаёт вопрос:

Видео по теме "Фен шуй в квартире"

Добрый день! Недавно узнала, что в доме со временем может накапливаться отрицательная энергия, а это негативно влияет на хозяев. Хотелось бы узнать, как с этим бороться и что из себя представляет уборка квартиры по Фен шуй.
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Уборка квартиры фен шуй 1"

Вопрос об уборке по фен шуй




Дом отражает все, что приходит в нашу жизнь. И то, что его следует держать в чистоте, известно даже тем, кто не причисляет себя к последователям китайского учения. Главное правило уборки квартиры по Фен шуй заключается в глобальной расчистке завалов и избавления от негативной энергии. Лишний хлам, копившийся годами в доме, действительно мешает его обитателям в достижении каких-либо целей и продвижении вперед. Все старые, ненужные, нелюбимые или невостребованные вещи являются серьезной преградой для проникновения в помещение и беспрепятственной циркуляции положительной энергии Ци, превращая ее в отрицательную.

Видео по теме "Фен шуй на садовом участке"

Чтобы квартира сияла чистотой как можно дольше, уборку следует сделать на убывающей луне. Но если этот день пришелся на религиозный праздник, то процедуру очень желательно перенести на другое время. Если следовать Фэн шую, первым делом необходимо полностью избавиться от хлама. Одежда, вышедшая из моды или не подходящая по размеру, старая посуда, сломанная техника, вещи, с которыми связаны плохие воспоминания, - все это должно отправиться на помойку. Если жалко что-то выкинуть, можно отдать это знакомым, родственникам, в благотворительную организацию или продать.



На следующем этапе проводится генеральная уборка дома, во время которой Фен шуй советует уделять внимание каждому уголку квартиры, в особенности труднодоступным местам. Все должно сиять чистотой, будь то люстра или коврик у входной двери. Только после этого стоит переходить к процедуре очищения пространства от скопления отрицательной энергии. Окуривать квартиру можно благовониями, свечой или травами. Движение необходимо начинать от порога, затем двигаться по всей квартире по часовой стрелке, останавливаясь в каждом углу. Чтобы закрепить результат и привлечь в дом положительную энергию Ци, нужно сбрызнуть помещение чистой, а лучше святой водой.


Похожее